Моя жизнь под землей. Воспоминания спелеолога

1974

"Клуб путешественников" - это книги о самых отважных людях, которые побывали высоко в горах, в глубине непроходимых лесов, переплывали океаны, спускались в пещеры и погружались в глубоководные впадины, проходили через пустыни и достигали Северного и Южного полюсов. Они сумели рассказать о своих экспедициях и открытиях так, что у читателя захватывает дух. Человек стремится познать окружающий мир и постоянно расширяет свое представление о нем. Жажда увидеть и освоить новые пространства толкает к рискованным, смелым путешествиям. Так было в древности, так происходит и по сей день.

Нобер Кастере - известный французский спелеолог и писатель. За свою жизнь он исследовал более полутора тысяч пещер во Франции, Испании, Тунисе и других странах. Самая известная его находка - скульптурные изображения животных эпохи полеолита в пещере Монтеспан в Северных Пиренеях (1922). Об этом и других открытиях рассказывается в биографии спелеолога - книге "Моя жизнь под землей".

Купить книгу Моя жизнь под землей. Воспоминания спелеолога, Норбер Кастере