Неудержимая. Моя жизнь

2017

Перед вами первая автобиография Марии Шараповой - прославленной теннисистки, пятикратной победительницы турниров Большого шлема и обладательницы множества других престижных трофеев. Она взяла в руки ракетку в четыре года, а уже в семнадцать взошла на теннисный Олимп, сенсационно одолев в финале Уимблдона Серену Уильямс. С тех пор Мария прочно закрепилась в мировой спортивной элите, став одной из величайших спортсменок современности.

Откровенная книга Шараповой - не только о ней самой, ее жизни, семье и спортивной карьере. Она - о безудержном стремлении к мечте, об успехах и ошибках на этом пути, о честности и предательстве, о взрослении и опыте, приходящем с годами. В конце концов о том, как не потерять голову от побед и как стойко переносить поражения. А о поражениях Мария знает не понаслышке: после 15-месячной дисквалификации она вернулась в большой спорт, чтобы доказать всем - и поклонникам, и ненавистникам - что даже такие удары судьбы не способны ее остановить.

Купить книгу Неудержимая. Моя жизнь, Мария Шарапова

написал(а) рецензию7 января 2019 14:55
Неудержимая. Моя жизньМария Шарапова

Мария часто кажется слишком холодной на корте. Причиной, возможно, является её весьма непростой путь в теннисную элиту. Очень интересно читать с целью ознакомления с любопытными фактами из жизни иконы спорта, которые позволяют взглянуть по-другому на многие моменты её биографии и данного вида спорта в целом.
Сложно оценивать произведение с точки зрения литературной ценности, ведь красота текста- это не то, чего ждешь от профессиональной теннисистки, но нельзя сказать, что написано неумело, все достаточно лаконично и логично.
Достаточно противоречивым моментом для меня является отношение к вечной сопернице- Вильямс. Упоминания о ней пронизывают всю книгу, тогда как для самой чернокожей звезды Шарапова лишь одна из ряда соперниц, которая когда-то смогла её обыграть.
Рекомендовано для любителей спорта и небезразличных к самой крикливой теннисной диве.