Ушедший мир

2015
Коглин (3 книга из 4)

Впервые на русском — новый роман Денниса Лихэйна, автора бестселлеров «Таинственная река» и «Остров проклятых», обладающего самобытным талантом рассказчика. «Ушедший мир» – заключительная часть панорамной исторической трилогии о судьбах нескольких американских семей, начатой романами «Настанет день» и «Ночь — мой дом». Писатель, которого называли «наследником Джона Стейнбека и Рэймонда Чандлера», решил сыграть на поле «Крестного отца» и «Однажды в Америке» — и выступил очень уверенно.

Джо Коглин — сын капитана бостонской полиции Томаса Коглина и младший брат бывшего патрульного Дэнни Коглина, уже известных читателю по роману «Настанет день». Джо пошел иным путем и за десятилетие, описанное в романе «Ночь — мой дом», стал из бунтаря-одиночки, которому закон не писан, руководителем крупнейшей в регионе бутлегерской операции, правой рукой главаря гангстерского синдиката. Прошло еще десять лет, сухой закон давно отменили, за океаном бушует Вторая мировая война. Джо в одиночку растит сына и курсирует между Флоридой и Кубой — родиной его погибшей жены. Он чувствует себя своим и в великосветских салонах, и среди мафиози, и в офицерском клубе военной разведки. Но ничто не защитит его от темной тайны преступного прошлого…

Купить книгу Ушедший мир, Деннис Лихэйн