А я не хочу быть принцессой

2017

Кто бы мог подумать, что маленькая девочка по имени Маруся на самом деле ужасный огромный дракон! Который хрупает отважных рыцарей, словно чипсы, пока прекрасная принцесса томится у него в плену и от скуки пересчитывает косточки у скелетов — тех, что были когда-то отважными рыцарями…

Наполненная добрым юмором, весьма незаурядная и украшенная очаровательными иллюстрациями Эмилии Дзюбак история о том, чем может кончиться домашняя игра в театр, придётся по душе и маленьким, и большим читателям!

Купить книгу А я не хочу быть принцессой, Гжегож Каздепке

написала рецензию21 декабря 2017 0:07
А я не хочу быть принцессойГжегож Каздепке

Кто сказал, что все девочки обожают быть принцессами? Почему если девочка, то должна томится в высокой башне замка и ожидать храброго рыцаря, который должен тебя спасти? Почему бы не стать ужасным огромным драконом! Это ж намного веселее! И пусть бабуля негодует, а мама возмущается, самое главное оставаться собой и что уж поделать, если ты в душе - дракон!

Интересная небольшая книжка для детей. Сюжет незатейлив, но одновременно забавен, а иллюстрации радуют глаз даже взрослому. Изначально покупала книгу для ребенка, и даже немного расстроилась, т.к. моя девочка никакого интереса к книге не проявила. Со вздохом пришлось отложить книгу на полку, но спустя неделю появилась заинтересованность картинками, и вот уже несколько недель это наша любимая сказка на ночь. "Гадон Малуся".

Книга учит с детства оставаться собой и пусть там нет концовки "и жили они долго и счастливо" (это ведь не книга про принцесс), зато есть замечательная идея, детский взгляд на мир, яркие иллюстрации и замечательное настроение, которое передает автор. Ведь не важно насколько ты ужасный дракон, важно что тебя любят твои родные. Марусин театр удался на славу.

9 из 10. А вы бы хотели прочитать такое своим детям?