Королева сыра, или Хочу по любви!

2017
Сырная магия (1 книга из 2)

Добро пожаловать в лавку «Королева сыра«! Чего в нашей лавке только нет: сырное мороженое, бодрящий сыр «Камиллбер», приворотный «Бол Дрю». В качестве бонуса предложим пообщаться с самым настоящим привидением, а по акции — разгадать загадки старого дома да распутать интриги местного мэра.

Забыла представиться: Николь Спрингвилл, хозяйка всего этого безобразия, обладательница настоящего магического таланта и... бывшего жениха, который скоро убедится, что совершил серьезную ошибку, изменив мне.

Купить книгу Королева сыра, или Хочу по любви!, Ольга Пашнина

написала рецензию4 августа 2020 16:22
Королева сыра, или Хочу по любви!Ольга Пашнина

#книжный_марафон2020
Это одна из самых милых историй, которые я читала за летние месяцы. В период написания диссертации в мою голову лезли только подобные истории. Действительное романтическое, юмористическое, магическое фэнтези!

Здесь в целом, вот что происходит. Героиня, 18 лет, умна, очень смелая. Несколько глуповатых поступков было, но это объясняется возрастом. Все мы набиваем свои шишки!
Забавный призрак, одну штука. Жених, который хотел сбросить пар с другой девушкой, чем запустил череды всех этих событий. А также много сыра, ведь мы говорим об открытии сырной лавки.

Для тех, кто ждет магии - ее здесь немного. Здесь скорее просто милая история о девушке с магическими элементами. Немного бизнеса, немного любви, немного, конечно детективной линии, ведь надо разбавить мед ложкой дегтя и отправить читателя к следующей части.

Здесь на самом деле, помимо общей истории и атмосферности, мне понравился и язык, которым пишет автор, в последнее время так сложно найти грамотный ромфант.

написала рецензию26 сентября 2018 22:34
Королева сыра, или Хочу по любви!Ольга Пашнина

Порой бывает так, что устаешь от книг, во время чтения которых надо думать. Хочется почитать что-то лёгкое и совсем необременяющее мозг. Вот данная книга как раз из таких.
Живёт себе хорошая девочка Николь, любит готовить, собирается выходить замуж за друга отца, и вообще просто прелесть, а не девушка. И тут, угораздило Никки отправиться к жениху на работу, а там... а там её женишок с другой. И хотя особых отношений между Николь и будущим мужем нет, они не встречаются, и общаются редко, но с точки зрения девушки, это измена. Психанув, Никки сбегает на другой конец света, и решает жить самостоятельно. А потом ещё и сырный бизнес решает открыть.
Сюжет в книге довольно обычный для подобного жанра - любовные треугольники, интриги, и прочие метания главной героини. Как всегда непонятно откуда на такую героиню сразу несколько влюблённых в неё мужчин, ведь она вся такая обычная. Или все-таки она уникальна, просто сама об этом не знает? В любом случае, таковы законы жанра, а потому вряд ли найдётся объяснение.
Из того, что мне все же понравилось. Главный плюс в книге - приведение. Симпатичный молодой парень, убитый лет этак 15 назад, скучал в заброшенном доме, пугая всех кто в него лез. Но после появления в его доме Николь, у призрака появляется собеседник, а у Никки появляется друг и поддержка. Он всегда влезет куда не надо, последит за лавкой, повеселит домашних и даст дурацкий, а может и не очень, совет. Короче говоря, он получился самым ярким и весёлым персонажем. Без него книга была бы намного хуже. Надо сказать, что второстепенные персонажи вообще получились интереснее, чем сама Николь со своим бывшим. И Камилла, и Кристиан мне понравились больше чем главная героиня.
Из минусов отмечу в первую очередь сам мир. С одной стороны, в нем есть магия и драконы, а на севере оголить лодыжки считается неприличным, то есть типичный такой средневеково-магический мир. Но при этом на юге девушки ходят в коротких платьях и без рукавов, а Николь пару раз надевает брюки. Так средневековье, современный мир или что? И тут, рисунки которые встречаются как протяжении книги ещё больше портят впечатление, так как они демонстрируют героиню в мини платьях просто всегда, даже когда написано о скромном простом платье. Подобные несостыковки портят впечатление.
Конец же книги просто не о чем. Героиня вернулась к тому откуда начала, и в целом непонятно, зачем все это вообще было. Но у книги есть ещё вторая часть, может там что-то изменится.
#Фантастическая_Рэй
#самсебедекан Кулинарный