Чароплет

2011
Чарослов

Почти десять лет Никодимус вел против Тайфона подпольную войну. Пора нанести окончательный удар. Удар должен быть выверен до мелочей. Тайфон выбрал в качестве нового оплота Авил. Авил во власти Демона. Главное отвоевать и заполучить изумруд, чтобы спасти и исцелить Шеннона.

Десять лет назад в Звездной академии какограф Никодимус, наводнявший ошибками любой текст, попал в ученики к магистру Шеннону. И когда чудовище по имени Фелрус начало одного за другим убивать какографов мужского пола, оказалось, что рождение Никодимуса подстроено Тайфоном — чтобы воскресить императорский род способных овладеть праязыком, тем самым, из которого развилось все живое. Тайфон украл способность Никодимуса к чарописанию и поместил в изумруд из древнего королевства Арахест. С помощью этого камня демон надеялся создать дракона, который перелетит океан и возродит великого бога Лоса.

С Фелрусом Никодимусу и Шеннону удалось расправиться благодаря Дейдре — аватаре богини Боанн. Однако Тайфон вселился в Дейдре и сбежал с изумрудом.

Никодимус, Шеннон и обессиленная Боанн отступили в долину Небесного древа, где оказалось, что какография Никодимуса не распространяется на язык кобольдов. Часть этого синекожего народа, убежденная, что борьба с Тайфоном послужит исполнению их древнего пророчества, отправилась вместе с Никодимусом выслеживать демона за пределами долины…

У Дейдре есть план, и она послала на поиски Нико целительницу Франческу. Что в ней такого особенного? Да еще появились приспешники сестры — Лотанну и Вивиан Нийоль, прибывшие на «Королевской пике». Саванный Скиталец, оказывается, настоящий, и это его вой разносится по всему святилищу. Это Скиталец насылает афазию, и в довершении всего прочего он наполовину дракон. Один из двух. Мы на пороге разжигание второй гражданской, началось Война разобщения, назревают беспорядки. Паутина сплетена! И кто в нее попадет дело времени.

9,0 (1 оценка)

Купить книгу Чароплет, Чарлтон Блейк