Дорога в Канзас

2016
Дороти должна умереть (3 книга из 4)

Жила-была девочка из Канзаса по имени Дороти.

Может быть вы знаете её как Девочку, оседлавшую ураган. Она очутилась в стране Оз, где подружилась с Жестяным Дровосеком, Страшилой и Трусливым Львом. Но соблазн магии оказался для неё непреодолим. Он изменил её. И её друзья стали искажёнными версиями своих прежних «я».

Волшебная земля Оз стала тёмным и пугающим местом.

Меня зовут Эми Гамм. У торнадо, видимо, пунктик насчёт канзасских девчонок, потому что меня тоже унесло. Я также приземлилась в стране Оз, где Добрые — это Злые, Злые — это Добрые, и Злые Ведьмы раскрыли мне моё истинное призвание:

Убийца.

Единственный способ не допустить, чтобы Дороти уничтожила Оз — и Канзас заодно — убить её. И только я могу это сделать.

Но я потерпела поражение. Другие умерли из-за моих ошибок. Из-за меня открылся портал между мирами, и теперь и Канзас, и Оз под угрозой. А что если я не смогу закрыть его?

Дороти позаботится, чтобы я никогда не вернулась домой.

Купить книгу Дорога в Канзас, Даниэль Пейдж

написала рецензию7 июня 2020 22:11
Дорога в КанзасДаниэль Пейдж

Если книга Дороти должна умереть мне понравилась и хотелось читать дальше, после И восстанут злые мне наоборот хотелось забросить эту серию, в связи с чем было надолго отложено продолжение, то с этой книгой история в моих глазах реабилитирована и хочется скорее взяться за последнюю книгу.

Эми попадает в Канзас, но ее приключения еще не закончены. Ведьмы отправляют ее на задание и их абсолютно не волнует мнение девушки. Для Эми оказывается весьма тяжело встретиться с матерью, вернуться в школу и встретить своего врага, которая теперь становится весьма приятной особой (!).

Мне совсем не нравится отношение ведьм к Эми, как будто она их собачонка, которая должна следовать всем их правилам, очень уж это напрягает. Мне нравится как Нокс в сложившийся ситуации не перестает быть на стороне девушки и надеюсь в дальнейшем все сложится наилучшим образом. Хоть цель убить Дороти до сих пор актуальна, но появляется новый враг, намного опаснее других, борьбе с которым и будет посвящена четвертая книга.

В общем бралась я за чтение с опаской и с целью побыстрее избавиться от книги, но с первых же страниц я погрузилась в мир Эми, в ее переживания и терзания, необходимость превозмогать себя и идти к цели. Не хотелось отрываться от чтения и побыстрее узнать, чем же все обернется. Возвращаю высокую оценку этой истории.

#БК_2020 (15. Книга без рецензии)