Последний человек из Атлантиды

1926

Атлантида... Она богата. Она могущественна. Она святая.
Цари гуляют бал, рабы готовят восстание, а жрецы не понимают, почему звезды находятся не на своих местах. Но грядет катастрофа, о которой они узнают слишком поздно.
«… Мрак сгустился над Атлантидой еще больше. Почва лихорадочно дрожала. Все чаще следовали короткие толчки, один сильнее другого. Посейдонис освещался факелами. Одна из вершин вулкана курилась, и над ней стояло зловещее багровое зарево. Многие здания уже обрушились. Жрец прошел на Священный Холм, к храму Посейдониса. Сюда доносились шум толпы, рыдания народа, покинутого и обреченного на смерть или изгнание. Этот шум заглушался громыханием вулкана, который тяжело дышал и будто собирался с силами. …»

Купить книгу Последний человек из Атлантиды, Александр Беляев

написала рецензию9 мая 2017 18:29
Последний человек из АтлантидыАлександр Беляев

«Последний человек из Атлантиды» - одно из первых произведений Александра Беляева. Этот роман состоит из двух частей: первая повествует об открытии Атлантиды уже в наши дни, вторая – о начале конца этой могущественной державы. Всё по правилам: восстание, стихийные бедствия, попытки спастись. Главная линия этого произведения – судьба человека, которому суждено быть последним выжившим жителем Атлантиды. Параллельно описываются и несколько других сюжетных линий. Романтике также нашлось место. Интересно описаны традиции, культура, жизнь жителей Атлантиды. Книга читается легко, сюжет не сложный, но в тоже время и увлекательный. Очень интересные персонажи: искренние и красочные. Не буду вдаваться в подробности сюжета, лишь добавлю, что эта книга произвела на меня большое впечатление. Она меня научила ценить то, что мы имеем, ведь однажды всё может рухнуть. И хотя эта книга немного по – детски наивна, я советую её прочесть.