Цитаты из книги #В постели с твоим мужем. Записки любовницы. Женам читать обязательно!

добавила цитату6 ноября 2020 18:27

Встречается совершенно дикая подмена понятий «требовать/ставить условия» и «обозначать свои желания и потребности». Это две полярно разные вещи. Начиная от сути и заканчивая манерой их выражения. Если в первом случае вы ментально ставите человека «раком» и в принудительном порядке требуете что-то, то во втором оставляете ему свободу выбора.

добавила цитату6 ноября 2020 18:26

Оценку и приемлемости нашей любви, нашего самого сокровенного, мы готовы доверять кому угодно, только не себе. Случайным собеседникам в социальных сетях, друзьям, психологам.

добавила цитату6 ноября 2020 18:25

Любой индивидуум в здоровом уме и без психологических проблем откажется от участия быть чьей-то половинкой и частью одного целого. Потому что половинки сами знаете у какого места. А любовь и семья – это про двух самостоятельных людей, которые хотят быть вместе не для того, чтобы заткнуть у себя прорехи, а потому что им хорошо вдвоём.

добавила цитату6 ноября 2020 18:25

Когда мы авторитетно заявляем, что «все козлы», или «все так живут», мы говорим о том, что не очень хотим лучшей жизни и внутри у нас всё несколько печально, да и в отношениях не радужно. Так что это про вас, девочки. А не про общую мужскую характеристику.

добавила цитату6 ноября 2020 18:24

Какие бы ошибки не допускала жена, какие бы там причины измены ни были, решение о предательстве и обмана принимал муж. Сам. Своей головой. У него был выбор – разбираться с проблемами внутри отношений или пойти на предательство. И то, что он выбрал второй путь, – его вина.

добавила цитату6 ноября 2020 18:23

Измена разбивает доверие на мелкие кусочки. Собрать его заново и склеить – нельзя. А вот вырастить заново – можно.