Когда землю укроет снег

2017
Маги и Перевёртыши (1 книга из 2)

Наш мир живет в состоянии холодной войны. Маги и Перевертыши — два кровных врага. Но что делать ведьме, которая нашла у своей калитки израненного лиса? Спасти или отдать на растерзание звероловам? Я вопреки здравому смыслу спасла и укрыла. Знала ли я, что это станет концом прошлой жизни и началом новой? Той, где мне еще предстоит сделать самый главный выбор и понять, кто же друг, а кто враг.

Купить книгу Когда землю укроет снег, Татьяна Серганова

написала рецензию11 мая 2022 20:14
Когда землю укроет снегТатьяна Серганова

Я как то давно прочитала какую-то книгу у Сергановой, мне не очень понравилось и я решила что это не моё. Но недавно увидела потрясные обложки новые и пройти мимо было выше моих сил. И вот я уже читаю 4ю или 5 книгу и они все офигенные! Наверно стоит перечитать ту первую, может она попала под неправильное настроение.

Главная героиня ведьма, одна из лучших в академии, старательная и трудолюбивая. Ее пророчат блистательная будущее, работа на благо империи и почет. И тут она забеременела. От того, кто выше ее по происхождения и кому она не ровня. Да и она столько работала, этот ребёнок именно сейчас совсем не вовремя. И когда она уже приняла для себя непростое решение кое что случилось и она передумала, бросила всю свою привычную жизнь и сбежала на край Империи в глушь. И как оказалась была там счастлива все это время, пока ее жизнь снова не развернулась на 180 гладусов и ей опять не пришлось бежать. Вот только теперь уже из Империи, потому что она совершила непростительное - помогла врагу.

История просто приотличнейшая. Атмосфера, герои, сюжет - прекрасно было все. К слову, именно на этой книге до меня на конец то дошло, что оборотни мне ок, если это не волки, с ними мне вечно сомнительные книги попадаются. А тут Ирбис был просто душка, он конечно может прикопать если надо под соседим кустом, но все равно душка. И главная героиня тут разумная, более чем. Меня даже дети в сюжете не бесили, хотя я не большая поклонница сюжетов с детьми, не в эпилоге там где-то можно, но когда в самом сюжете мне редко нравится. А лисенок так вообще был прелесть, планирую сегодня же прочитать про него бонус. А во второй части серии вроде есть бонус про Ягуара.

В книге было много магии, наконец-то! А то вечно ромфант в котором магия номинальная какая-то и пользуются ей 1,5 раза за книгу. Тут гг постоянно колдовала, сражалась, варила зелья, в общем настоящая ведьма. А пушистый котик тусид рядом всегда и во всем готовый ей помочь. За последнее время они моя любимая пара. Вообще тут очень интересно оборотни обыграны, по моему мне такое еще не встречалось. Надеюсь, что вторая часть будет так же хороша, если я правильно понимаю о чем там будет сюжет, то предсказание в храме должно наконец-то обрести форму. Ну и я надеюсь, что дорасскажут про Ирбиса и его семью, потому что эта линия показалась незавершенной, не перестали же за ним резко охотится.

#сказочные_ленивцы (Тема 12: Походное фэнтези из точки А в точку Б)