Чужое счастье. Мой чужой монстр

2017

Марина не верила в иные миры. Пока не нашла жемчужину и не оказалась запасной избранницей пожирателя душ. Третьей лишней, участь которой — ждать решения суженого. Но кто сказал, что привыкшая рассчитывать только на себя девушка согласится с этим? Нет магии? Не проблема! Справимся своими силами. Неожиданный союзник — монстр, которого все боятся? У каждого свои недостатки. Главное, не влюбиться. Впрочем, уже не главное.

Купить книгу Чужое счастье. Мой чужой монстр, Валентина Савенко

написала рецензию1 августа 2022 14:41
Чужое счастье. Мой чужой монстрВалентина Савенко

Книга из тех, где описание как-то вообще не сочетается с происходящим. Я ожидала чего-то более мрачного, но от этого хуже впечатление не стало.

Перед нами яркий мир, где большую часть «планеты» занимает море, где обитают энерийцы (по виду как русалки) и иераклионцы (магические существа, способные нижнюю часть туловища менять на, например, щупальца спрута), а люди живут на небольших островах. Автор не скупилась на описания моря, живущих в нём существ и возможностей местной магии. Поэтому книга вышла удивительно летней и морской, только около моря и читать, иначе очень расстроитесь, что не можете искупнуться.

Сюжет динамичный, только и успевай наблюдать за злоключениями Марины, которая, хоть и попаданка, но особых плюшек на раздаче не отхватила. Хотя её поведение и нюансы её появления порадовали, ибо были логичны, хоть и туманны. Книга читается легко, с удовольствием, только вот придраться тут тоже есть к чему.

Сложилось впечатление, что автор изначально не планировала Иллира делать главой рода, или сделать ему ещё более трагическую судьбу, ибо его мысли про то, как он так же с радостью входил в этот дом не очень сочетались с тем, что весь род обычно живёт в одном жилище, а значит ВОЙТИ туда в первый раз в осознанном возрасте мужчина не мог…
#буклайв_бревна (рубанок из дуба) + книга про попаданца
#буклайв_зеркало_артефакт
#сказочные_ленивцы (25)

написала рецензию22 июля 2022 14:51
Чужое счастье. Мой чужой монстрВалентина Савенко

На удивление неплохая история с красочным миром.
Дада, несмотря на то, что это ромфант автор не поскупилась на полет фантазии по описною подводного фэнтезийного мира. Воображение под руководством книжных описаний так и рисовала затейливые удивительные пейзажи.
Позабавили ткани, и укладки, что в воде ведут себя как будто и не плавают (вспоминается Анна из фильма Ван Хельсинг, демонстрирующая совершенство «Тафтрипогоды»). Я даже позавидовала, предстваляете, раз в месяц пожевал «зубочистку» и голивудская улыбка (даже повреждения убирает). Аляфеном попользовался и идеальная укладка на несколько недель даже из спутанных кудряшек. Ну да ладно, я кажется отвлеклась, разделяя фантазии автора.
Сюжет довольно таки интересен. В нем имеются и неособо хорошо задрапированные тайны, и верные товарищи, готовые на многое ради близкого человека (ну или нечеловека). И жертвы и злодеи. Но в целом атмосфера книги как море в солнечный– и волнует своими загадками, и делится яркостью и теплотой.
Герои вполне логичные и адекватные, хотя их поступки и не абсолютно выверенные, что добавляет им живости.
Нашлось месту и где повеселиться и где погрустить. Но в целом книга доставила удовольствие, хотя и не попала в «любимые». Просто приятная история на летний вечер.
#сказочные_ленивцы (Тема 25: Действие книги происходит под водой: ) (288 стр)
#буклайв_зеркало_артефакт
Замена спицами