2017
психология

Любопытная книга, которая может вызывать дискуссии, как кухонные, так и узкоспециализированные.

Стаут не только описывает социопатов, но и рассказывает, как они влияют на обычных людей, и что с этим делать. Она поднимает вопрос о личной отваге: когда кто-то рядом делает гадости, не надо оставлять это без ответа. Интересно, как она проводит свою мысль через разные уровни: от конкретного человека, коллеги или соседа, до процессов, происходящих в обществе. Марта Стаут мастерски рассказывает истории, описывая характеры социопатов и обычных людей, делится своим опытом и дает полезные советы.

Купить книгу Социопат по соседству. Люди без совести против нас. Как распознать и противостоять, Марта Стаут