Мифы о России

2017

Когда более 10 лет назад я начинал писать про мифы о России, многие из них считались самой настоящей правдой. Конечно, серьезные историки и просто хорошо образованные люди знали истинную им цену, но в массовом сознании доминировали именно мифы о нашей истории. Мной же руководили те же простые и близкие чувства, что Верещагиным из любимого народом фильма: "За державу обидно".

И вот прошло 10 лет. Книжная серия "Мифы о России" выдержала множество изданий. Слово "миф" стало расхожим в общественно-политическом лексиконе. У многих наших сограждан открылись глаза... А у многих - нет! Почему-то им по-прежнему нравится блуждать в темноте среди мифов, считая их своими "убеждениями". И, увы, по-прежнему низок уровень исторического знания.

Значит, мои "Мифы о России" сохраняют актуальность. На сей раз они приходят к читателю в новом формате. Наше общее сокровище - русская реалистическая живопись, - как я надеюсь, не только доставит читателю удовольствие, но и позволит заглянуть в историю настоящей России - России без мифов.

Обычно в своих книгах я призываю: читайте, думайте, спорьте! На сей раз говорю: смотрите и читайте, думайте и спорьте!

6,0 (1 оценка)

Купить книгу Мифы о России, Владимир Мединский