Рецензии на книгу Охотник на кроликов

написала рецензию27 июня 2019 22:33
Охотник на кроликовЛарс Кеплер

#книжные_жирушки
#серийные_убийцы
#тру_Ляля

"Если имеешь что-то, делай вид, что не имеешь, а если не имеешь чего- то, показывай что обладаешь этим." (с)

Только я порадовалась, что дочитала цикл, как увидела, что будет еще одна книга. Штош. Ждем.

В свете последних событий Йона Линна отбывает 4-летний срок в тюрьме. А в это время жестоко убивают министра иностранных дел. В собственном охраняемом доме при весьма пикантных обстоятельствах. Сразу понятно, что это казнь и возможно угроза терроризма. Службе безопасности поручено прибрать все следы, засекретить и вычислить угрозу. А Йоне предлагают действовать из тюрьмы. В этот момент на глазах жены и двоих детей убивают отца семейства, примерного семьянина и учителя. За что? С чем он был связан или во что мог ввязаться? И теперь становится ясно, что это только начало, ведь в детской считалочке, которые жертвы слышат перед смертью говорится о десяти кроликах, которые попадут в ад. И здесь уже практически 10 негритят, только не в замкнутом пространстве.

Прочитав такое количество детективов, всегда думаешь, что что-то где-то уже было. Так и здесь, это все уже было, и если у некоторых авторов это было "ах", то здесь просто никак. В принципе, мимо всей серии можно пройти мимо, не думаю, что она вызовет много восторгов или вы что-то потеряете не прочтя ее.