Документальная проза Нормана Мейлера и магический мир романов Джоан Роулинг

2013

Монография И.Л. Галинской – исследование двух противоположных полюсов современной литературы на английском языке. Во-первых, это высокий жанр документальной прозы, изучающей исторические события и явления общественной жизни. Во-вторых, это низкий жанр «массовой беллетристики», то есть прозаические произведения невысокого художественного уровня. Первая часть монографии посвящена документальной прозе известного американского писателя Нормана Кингсли Мейлера (1923–2007). Его книги затронули самый чувствительный нерв современной духовной жизни Запада. Вторая часть книги посвящена семитомной эпопее английской писательницы Джоан Кетлин Роулинг (р. 1965) о мальчике-волшебнике Гарри Поттере. Сразу после выхода первого тома «поттерианы» читатели разделились на два лагеря – сторонников и противников Гарри Поттера. Столь же полярными оказались и мнения литературных критиков. Книга И.Л. Галинской рассчитана на широкий круг специалистов в области гуманитарного знания.

Купить книгу Документальная проза Нормана Мейлера и магический мир романов Джоан Роулинг, Ирина Галинская