Цитаты из книги Lagom. Секрет шведского благополучия

добавила цитату6 марта 2021 23:00

Лагом требует, чтобы мы постоянно совершенствовали свою жизнь, задавая один простой вопрос: что я могу сделать чтобы сегодня достигнуть чувства субъективного благополучия и состояния равновесия?

добавила цитату6 марта 2021 22:59

Вершина наших желаний – самореализация. Это означает, что мы хотим жить своей неповторимой жизнью, делиться с миром нашими талантами, полностью раскрыть себя как личность.

добавила цитату6 марта 2021 22:59

Обращаясь к сути того, что нам требуется, мы избавляемся от отвлекающих факторов, которые уводят нас в сторону от решения проблем, и таким образом снова приближаемся к гармонии.

добавила цитату6 марта 2021 22:58

Лагом требует, чтобы мы уважали не только себя, но и других, соблюдая золотое правило: относиться к другим так, как вы хотели бы, чтобы они относились к вам. Дайте им свободу, в которой они нуждаются, и не тратьте впустую их драгоценное время и силы.

добавила цитату6 марта 2021 22:57

Польза минимализма заключается в том, что он психологически разгружает нас, избавляя от лишней работы и обязанностей. Освободившись от суеты, мы получаем не только свободу, но и возможность лучше разобраться в своих вкусах и предпочтениях.

добавила цитату6 марта 2021 22:57

Минимализм – это не ограничение, а поиск смысла в том, что у вас есть. Минималисты достигают этого, избавляясь от всего лишнего и сохраняя лишь те вещи, которые служат определенной цели или приносят радость. Все остальное выбрасывается.

добавила цитату6 марта 2021 22:54

Благополучие начинается с простого вопроса – что я могу сделать, чтобы чувствовать себя удовлетворенным и уравновешенным? Этот вопрос меняет всю перспективу. Мы побуждаем себя к осознанию своих истинных потребностей и к пониманию, что для нас действительно ценно.

добавила цитату6 марта 2021 22:52

Не следует давать больше информации, чем это необходимо. Особенно если тебя не спрашивают.