Вспышка

2009

Вот уже больше трех столетий мужчины семьи Уинтерз живут под угрозой безумия, неизлечимого и губительного. И теперь Николас Уинтерз, испытывающий то странные провалы в памяти, то пугающие галлюцинации, пытается найти средство, чтобы избежать этой ужасной судьбы.

Семейная легенда гласит: помочь ему в силах лишь свет таинственной древней Лампы. Однако как ее найти, – да и существует ли она в реальности? В отчаянии Николас обращается за помощью к частному детективу Хлое Харпер, известной способностью находить любые старинные артефакты. Охота за Лампой начинается, – но чем дольше она длится, тем яснее Уинтерз понимает: если что-то и спасет его, то не древняя тайна, а любовь красавицы Хлои…

2,0 (1 оценка)

Купить книгу Вспышка, Джейн Энн Кренц

написала рецензию2 января 2018 23:29
ВспышкаДжейн Энн Кренц

#Ф1_1курс - Техника и ее элементы

Книга меня совершенно не впечатлила. Все было на столько поверхностно и скучно, что даже потом пожалела, что выбрала именно ее к прочтению.

Сюжет скачет с одной сюжетной линии на другую, из-за чего сложно понять, как на самом деле обстоят дела. Раздражают много имен, которые встречаются в повествовании, и толком их истории не раскрываются. Да я понимаю, что эта книга является одной из целого цикла. Но здесь невероятное количество сносок на другие книги и истории. Из-за этого было скучно следить за главной сюжетной линией, постоянно пытаешься все понять и уловить.

В центре всей истории - древняя легенда о Пылающей Лампе. Ее пытаются найти частный детектив Хлоя и представитель древней семьи Джек, которому по праву она и принадлежит. Хлоя является сильным ридером сомно-магической энергии, способной активизировать лампу, а Джек – пси-стратегом, на котором и будет проводится эксперимент, связанный с лампой. Но им в этом мешает группа «Зелье», в которую входят люди, наделенные экстрасенсорными способностями.

Все вертиться вокруг этой лампы и парономальных явлений. Слишком много таких слов, как пси-энергия, сомно-энергия, потоки и спектры энергетического света, буквально в каждой главе они присутствуют и это немного надоедает.

Хоть и сказано, что это любовный роман, но я не увидела здесь даже намека на чувства или влюбленность. Все отношения главных героев строятся на сильном влечении друг к другу и ничем более.

Так что с этой книгой мне не получилось расслабиться, как я намечала в самом начале. После нее наоборот хочется чего-то легкого и непринужденного.

Анчи (@kleo)14 января 2018 15:53

Очень жаль, что книга оказалась, мягко выражаясь, никакой(
Экзамен № 2