Рецензии на книгу Золотые девочки

написала рецензию20 апреля 2018 9:50
Золотые девочкиДана Рейнхардт

Даже не знаю, что сказать... Книга хороша, но... Думаю, все, кто уже читал "Золотых девочек", поймут, что значит это НО.

Если опустить глаза на то, что книга обрывается на самом интересном месте, заканчиваясь самым бессовестным в истории современного YA открытым финалом, то мне она понравилась.

У меня не вызвали никакого впечатления сёстры, которым посвящена история, хотя наблюдать за ними и было интересно. Но сами персонажи - обычные. У одной явное расстройство психики, вторая - обычная старшеклассница. Ничего особенного. Зато мне дико понравился Феликс - лучший друг Нелл. Если вы смотрели сериал "В стиле Джейн", то просто представьте себе книжного Билли и получите Феликса. Персонаж, в которого невозможно не влюбиться.

Думаю, данной историей автор просто стремилась показать, что очень важно доверять родителям и не стоит бояться обращаться к ним за помощью. Но я не уверена, что у нее это получилось, учитывая, что логического завершения у произведения нет. Создается впечатление, что как раз таки самую сложную часть Дана и не сумела качественно написать, поэтому просто оборвала финал. Возможно, так и задумывалось, но лично я в это не верю.

Сама книга достаточно маленькая по объему, читается за один вечер.