Рецензии на книгу Ролана. Волчьей тропой

написала рецензию7 августа 2019 12:44
Ролана. Волчьей тропойМарина Милованова

Самое прекрасное в незамысловатых произведениях подобного типа - это непомерное либо эго либо желание быть лучше без каких либо усилий. Конкретно в этом произведении что первое, что последнее - это единственные столпы, на которых стоит сие творение. Логика? Нет, не слышали. Полнота картины? Нет, не слышали. Второстепенные герои? Они только окантовка пресной главной героини, причем такие, что можно скомкать и выбросить, они мало того, что не раскрыты, так еще и вводятся достаточно грубо. Вселенная книги без главной героини существовать не будет. Зато в конце беспощадно и бессмысленно нам дали понять, что будет продолжение.
Итак, главная героиня девушка, из которой куют солдата только для арены, которую посмотреть посещают только избранные. Вопрос: откуда появились слухи о прекрасности и беспощадности этих самых девиц-бойцов, если в народе не в курсе про арену, а единственный путь с этого пути только вперед ногами. Да и как оказалось не так давно то эта канитель существует. Как она смогла рассмотреть медальон у кого-то на груди, который она держала в руках в детстве, если а) она до этого заявила что вообще ничего не помнит б) боевая арена вовсе не 3*3 метра.
А сколько нелепых полезных случайностей, а? Каждый шаг это зашкаливающий треш удобных для мечтаний автора событий, причем попытка запихнуть это в сюжетную линию мягко говоря неудачная. Есть основная сюжетная идея, где Ролана пуп земли, а остальное подстраивается. И да, как это ГГ такая неограниченная, если ее не должны были обучать ничему, кроме как драться? Все настолько криво и несуразно, что хочется плакать.Хотя признать, последний поступок в книге хоть и не логичен и нужен только для поднятия темы дальше, отображает беспощадность автора к читателям.
Стоит ли читать? Не рекомендую, ибо есть куда как больше неплохих книг подобного жанра. Есть и посерьезнее, и сюжет посложнее, и не такие кривые, при этом что там тоже сохраняется то самое эго и те самые желания быть лучше, равно как с привкусом девичьих подростковых мечтаний.

#неадекваТинки_v2