Цитаты из книги История о том, как Егорка из деревни Александровки камень Алатырь искал

добавил(а) цитату29 октября 2019 15:03

...Раскольники - старообрядцы - те же христиане, только древнего исповедания, которое на старинной русской вере основано, что у нашего народа еще до крещения была. Наши предки тогда верили, что люди - это "младшие боги", дети богов! Поэтому и благую весть Христа Спасителя - Сына Всевышнего Бога - доверчиво, открыто в свое сердце приняли...

Дед Кондрат
добавил(а) цитату26 июня 2019 17:18

"Как гласит дошедший до наших дней миф о камне Алатырь, "Сварог задумал завершить Творение, начатое Родом и "создал изначальный камень", который положил в основание Мира", а на том камне "начертал письмена со своими Законами".

Дед Кондрат
добавил(а) цитату26 июня 2019 16:19

- Бабушка! Ты ведьма?! Да?!
- А ежели и так, то что с того? - сказала старушка спокойно и приосанилась. - Ведьма, если хочешь знать, от слова "ведать" происходит. Ведунья - это та, что тайными знаниями владеет! Прорицать умеет! Прошлое, настоящее и будущее ведает! В прежние - то времена ведуньи, знаешь, какое почтение у народа имели? А теперь?! Никакого уважения! Обидно даже!

Буря Яга