Странник

2017

Все, что хотела сделать Этта Спенсер — это впервые сыграть на скрипке, но она была втолкнута в коварный мир, где борьба за власть может изменять историю. Проиграв одну вещь, которая позволила бы ей защитить шкалу времени, и одного человека, за которого стоило бороться, Этта просыпается в неизвестном месте и времени, под угрозой двух групп, которые предпочли бы видеть ее мертвой, чем достигнувшей успеха. Помощь приходит от того, от кого Этта меньше всего этого ожидала — Джулиана Айронвуда, наследника великого магистра, которого давно считали погибшими, и чей опасный союз с человеком из прошлого Этты поставил их обоих под угрозу.

В то же время Николай и София мчатся во времени для того, чтобы найти Этту и утерянную астролябию с путешественниками Железного леса на хвосте. В пути они пересекаются с наемницей, дерзкой девушкой по имени Ли Мин, у них с Софией быстро возникает флирт. Трое из них пытаются скрыться от своих преследователей, а Николас вскоре понимает, что один из его спутников может иметь скрытые мотивы.

Этта и Николас борются за встречу, от царской России до катакомб Ватикана , время быстро изменяется, превращаясь во что-то неузнаваемое ... и, возможно, закончится прямо на них.

Купить книгу Странник, Александра Бракен

написала рецензию5 марта 2020 21:45
СтранникАлександра Бракен

#книжный_марафон2020
#Слизерин_О

"Человек сам создаёт своё будущее. Высекает его из лишений, выпавших на его долю; вырезает из счастья, радости, выражая благодарность за все светлые мгновения. Оно порождается простым волшебством обычной жизни"

Путешествие во времени - очень сложная штука, имеющая множество нюансов. А само время достаточно хрупкое и любое вмешательство может привести к катастрофе. Тот кто управляет временем - управляет всем миром и подчиняет события своей воле. Звучит заманчиво, правда?

Сложно представить, какой властью можно обзавестись, если найти нужный артефакт. По сути вся дилогия посвящена поиску данного артефакта и во второй книге из тени выходят новые персонажи, мечтающие заполучить его. Мне нравится, что автор раскрывает историю новых героев и при этом не забывает о наших старых знакомых. Они уже через многое прошли и многое пережили, но смогут ли они не потерять себя в этой гонке?

Мне всё также нравится главная героиня - Этта, но появился и новый любимый персонаж - Генри. Вот таких книжных мужчин я люблю!

Также было приятно отправиться в Петербург 1919 года, а точнее в Петроград. Думаю все жители Петербурга оценят выбор локации:)

В рецензии на первую часть я писала, что мне не хватило динамики и вся надежда на вторую книгу. Так вот, ожидания оправдались! События понеслись с невероятной скоростью и мне было чертовски интересно за ними следить.

Да, возможно сюжет не так замысловат. Да, возможно более внимательный читатель нашёл бы гору несостыковок. Но я честно получила огромное удовольствие от чтения и не выделила для себя ни единого минуса.

Могу дать небольшой совет: читайте обе книги сразу. Если сделаете между ними перерыв, то многие детали забудутся и будет сложно понимать происходящее, а в семейных отношения вы и вовсе запутаетесь:)