Продажное королевство - отзывы о книге

написала отзыв26 мая 2020 11:58
Продажное королевство

После первой части я с большими надеждами бралась за продолжение, но оно меня очень сильно разочаровало. Не знаю отчего, но я надеялась на то, что всё здесь закончится, если не хорошо, то хотя бы неплохо, но автор решила иначе. Автор довольно жестоко обходится с героями, не щадя чувства читателей. 39-40 главы - это просто боль. Честно, я была не готова. Сюжет идёт не ровно - то несётся стремительно, то провисает и тянется в ожидании толчка. Во всё происходящее мне было сложно поверить, потому как казалось, что всё это обречено на провал. В то, что Каз настолько гениален, что предусматривает все варианты развития событий мне тоже не верилось. Пусть он и очень умён, пусть он воспитан суровыми улицами Кеттердама, но он подросток. В книге же персонаж как минимум лет 25, как и остальные, впрочем.
Честно, много о книге говорит не хочется, потому что разочаровала, потому что конец слили и разрушили надежды на что-то более светлое. Буду ждать новую книгу Бардуго, что бы определиться, читать ли её дальше.