Рецензии на книгу Трое в снегу

написала рецензию21 ноября 2017 11:34
Трое в снегуЭрих Кестнер

Почитала аннотацию - вот где спойлер!
А если серьёзно, то это совсем несерьезная повесть, которая прекрасно подойдёт, если хочется отдохнуть от всяких мыслей и почитать что-нибудь веселое и увлекательное.
А тут ещё и про миллионера (sic!) Правда, несколько ̶с̶т̶а̶р̶о̶в̶а̶т̶о̶г̶о̶ чудаковатого, который решил вдруг под видом простого смертного отправиться в фешенебельный отель одного горнолыжного курорта. Поизучать получше человеческую натуру и посмотреть, как снобы отнесутся к бедняку-простолюдину (а вдруг разгадают большое сердце и широкую душу под лоснящимся от долгой носки костюмом?)

Легкий язык, хороший юмор, занятный сюжет, полный комических недоразумений. Хотя развязка легко угадывалась, читать все-таки было очень интересно.
Из такого рассказа вышла бы замечательная сатирическая пьеса. Мораль по прочтении очевидна, но в очередной раз укрепляешься в мнении, что лучше быть богатым и здоровым, чем бедным и больным.

В общем, замечательное произведение для любителей хэппи-эндов и сказок про Золушку. Особенно приятно, что в роли Золушки здесь для разнообразия выступил мужчина.

#Тайные_сокровища_Ридли