Серебряная маска

2017
Магистериум (4 книга из 5)

Когда меня неожиданно вызволяют из магической тюрьмы Паноптикон, я твердо знаю, где после всего этого не хочу оказаться. Но у мастера Руфуса другие планы. Он продолжает надеяться, что при помощи сил хаоса, которым я могу управлять, я научусь оживлять мертвецов. Очередная война магов на пороге, и я оказываюсь перед выбором: умереть или выступить на стороне врага. Смогу ли я предать всех, кого люблю?

Купить книгу Серебряная маска, Холли Блэк

написала рецензию24 ноября 2017 13:44
Серебряная маскаХолли Блэк

Прождав целый год, наконец, удалось прочитать продолжение одной из любимых серий. Как помнится концовка третьей части была очень печальной и радужное будущее совсем не предвиделось. Но как же приятно было снова окунуться в этот волшебный мир, встретиться с любимыми персонажами, увидеть новые и совсем непростые любовные отношения. Пожалуй на этом приятные моменты заканчиваются. Четвертая книга не произвела такого впечатления как предыдущие. Она стала не то чтобы проходной, но как вступление к будущим проблемам, а концовка очень даже намекнула на такие. В ней всего 300 страниц, поэтому многого ждать не приходится. Большая часть событий происходит в одном месте, и они уж как-то быстро меняются. Отношения между друзьями то вызывают радость, то огорчают. Коллу тяжело переживать потерю, но он хочет жить. Парень пошел на крайние меры и в конечном итоге смог частично осветлить свое имя, но достаточно ли этого будет?! Будет интересно чем же закончится эта серия.

#БК_2017 (19. Книга, написанная в соавторстве)