Компас эмоций. Как разобраться в своих чувствах

2017

На работе цейтнот, вы устали, вернулись домой, а там — бардак; вы снова ругаетесь с домашними; вечер испорчен. Лучший друг получил повышение и при каждом удобном случае, словно нарочно, радостно об этом рассказывает — вас это бесит, вы стараетесь реже встречаться с ним. Знакомо?

Почему в такие моменты мы даем волю зависти и гневу, стыдимся собственных чувств, а порою готовы пожертвовать отношениями? Исле Санд, датский психолог и психотерапевт, считает очень важным умение разбираться в собственных чувствах и возможность искренне рассказать о них окружающим. В своей фирменной лаконичной манере она раскладывает по полочкам основные человеческие эмоции. Из книги вы узнаете, как разобраться в спутанном клубке собственных чувств, и научитесь свободно выражать свои эмоции.

Купить книгу Компас эмоций. Как разобраться в своих чувствах, Илсе Санд

<p>Понимание того, когда бросаться в бой, а когда лучше отказаться от желаемого, - залог жизненного равновесия... Иногда полезнее отказаться от желаемого, однако вскоре может возникнуть что-то, за что бороться необходимо.</p>
Добавила: eugenervy
<p>Некоторые мужчины считают плач средством психологического воздействия, к которому женщины прибегают намерено. Как правило, это не так. Это - проявление регрессии, и, если бы у женщины был выбор, она бы не стала плакать. Однако страх провоцирует регрессию, а повлиять на нее невозможно</p>
Добавила: eugenervy

написала рецензию11 апреля 2020 15:56
Компас эмоций. Как разобраться в своих чувствахИлсе Санд

Вот привлекла меня в этой книге обложка, вот четно говоря на нее я и купилась. По названии и подумала, что должно быть интересно. Но когда начала читать, поняла, что все мимо.

В этой книге описываются разные состояния людей и то, как нужно себя вести. Но вот вопрос на сколько вам поможет то, что вы скажете себе: "Не грусти" или "Не думай об этом". Вот никак не поможет, а эта книга только об этом и говорит. То есть об очевидных вещах, который знает каждый, но вот справится не удается и каких-то дельных мыслей я для себя не нашла. Но один плюс был, я посмеялась. Например автор говорит, что большинство людей не погружается в свое горе или страдание и создают для себя розовые очки, но у меня в этот момент вырвался немножко истерический смех и одна мысль: " А что, если есть люди, которые выйти с этих проблем не могут и никогда не видели даже этих розовых очков, чисто из-за того, что весь мир тлен"? Но автор на это не обращает внимания, а таких вот моментов довольно много в книге. Они приводят немного в ступор и ощущение, что автор не очень разбирается в этом всем и пытается объяснить как, действует человек, который по жизни есть оптимистом, но вот случилось что-то ужасное.

Но вот что в книге точно есть, так это ссылки на другие книги автора и реклама их. Ну и конечно же цитаты, хотя и не много, цитатной книгой ее не назовешь. Короче, в этом жанре и теме я читала книги получше и поинтересней, которые к чему-то ведут и рассказывают. А эта книга не стоит внимания, даже несмотря на количество страниц здесь.

#книжный_марафон2020
#Гриффиндор_О