Доктор Кто. Город смерти

2015
Доктор Кто

Впервые за долгое время Доктор и Романа оказываются на каникулах. Их ждут уютные кофейни, теплый воздух и потрясающие виды Парижа 1979 года. Никаких монстров, инопланетных вторжений и попыток спасти Вселенную от очередного коллапса. Впрочем, довольно скоро путешественники обнаруживают нарушения в самой ткани времени, узнают о краже знаменитой «Моны Лизы» из Лувра и знакомятся с таинственным и опасным графом Скарлиони. Осталось только выяснить, как связан французский аристократ с расой воинственных джагаротов и успеть остановить его до того, как он сотрет человеческую расу с Земли. Роман «Город смерти» основан на одноименной серии «Доктора Кто», соавтором сценария которой выступил Дуглас Адамс, создатель знаменитого романа «Автостопом по Галактике».

Купить книгу Доктор Кто. Город смерти, Дуглас Адамс