Вальс гормонов. Вес, сон, секс, красота и здоровье как по нотам

2017

Наталья Зубарева - врач, специализирующаяся на гормональном здоровье и питании для баланса эндокринной системы. В блоге @doctor_zubareva, который читает более 1 миллиона подписчиков, - самые острые темы женского здоровья, бесценные советы и рекомендации, тысячи историй выздоровевших пациенток.
"Вальс гормонов" - это уникальная женская энциклопедия здоровья. Вы узнаете, как:
- снизить вес;
- избавиться от бессонницы;
- нормализовать женский цикл;
- стать красавицей с идеальными кожей, ногтями и волосами;
- почувствовать крылья за спиной и бесконечный приток энергии и сил.
Десятки ответов на самые важные и серьезные вопросы о женском здоровье, о связанных с гормональным дисбалансом проблемах и их решении.
Главное о женском гормональном здоровье простым и понятным языком от самого популярного доктора Instagram.

7,2 (21 оценка)

Купить книгу Вальс гормонов. Вес, сон, секс, красота и здоровье как по нотам, Наталья Александровна Зубарева

написала рецензию8 октября 2019 22:39
Вальс гормонов. Вес, сон, секс, красота и здоровье как по нотамНаталья Александровна Зубарева

#флешмоб_В

В очередной раз вопрос - кто разрешает печатать этот псевдонаучный бред недоврача-инстаграмщика?

Здесь ошибки сразу же в оглавлении - в гормонах щитовидной железы. Это у нас профессиональный врач изволит обучать людей и впихивать в них очередные добавки/бады со своим промокодом на скидку? А анализ волос на металлы, который так любят все инстаграм-врачи, будет? Да... Будет. Весь мир, конечно же, ошибается, ведь научное сообщество этот метод не признаёт, и только некий "профессионал" Зубарева знает, что на самом деле нужно делать и как лечить. Очаровательно.

Наталья Зубарева позиционирует себя как терапевта, кардиолога и диетолога. Гормоны не входят в специализацию таких врачей. С чего вдруг у нас тут подъехала книга о гормонах? А почему бы и нет - хочу и буду, плевать. Видимо, дело в том, что в её понимании щитовидная железа - центр горловинной чакры... Далее дело доходит даже до психосоматики - вот увеличилась у Вас щитовидная железа, а всё потому, что окружающие давление на Вас оказывают, а Вы не справляетесь. Гениально. Все её утверждения (будь то щитовидная железа, нормы сна или ожирение) абсолютно противоположны утверждениям не только Минздрава РФ, но и Всемирной Организации Здравоохранения. Простите, а можно диплом тогда посмотреть? В каких университетах этому учат? Почему в, казалось бы, медицинской книге, присутствуют духовные практики и упрощение медицинских терминов и понятий вплоть до искажения? А ссылки на исследования и учёных, которые подписываются под каждым словом Зубаревой, можно посмотреть? Нет? Или это книга о личностном росте с медитацией и бадами, где понять могут только "особо одарённые"?

Эта книга - практически стопроцентный копипаст статей из разных социальный пабликов, авторами которых, как правило, являются великие лекари, что лечат капустой и подорожником. Отдельный поклон за выдуманных лауреатов нобелевской премии - Зубарева, ты хоть когда копируешь, трать пару минут на проверку информации. В довесок она "прекрасно" консультирует людей - получи рецепт из минимум 20 бадов и знай, что если и откинешься, то точно не от того, на что жаловался изначально. В этой книге парочку таких вот схем тоже можно обнаружить. К слову, они ещё и не её авторства. Осталось только рак вылечить.

Что хорошего в этой книге? Пример отличного маркетинга и образ "врача", которому охотно верят.

Прошу прощения за достаточно эмоциональную рецензию, но эти псевдоврачи уже переходят все границы, а за вред здоровью и даже смерти тех наивных людей, что к ним обращаются, они никакой ответственности не несут.

Но самое страшное и странное - им продолжают охотно верить.

@mariana, да меня больше бесит, что они даже не задумаются о том, что люди умереть могут. В шапке профиля указали - не консультирую, а потом тихонько в личке за деньги прописываем курс лечения. Если не помогает, то сам же и виноват - чакру не открыл или не верил всей душой. Бубна не хватает.

@natalya.s.alex, если бы только для тётушек(

@lerochka, я думала их только две( прекрасный бизнес у дамочки.

@lerochka9 октября 2019 9:41

@oxnaxy, да это не только у этой дамочки. Вообще, сейчас этот странный тренд печатать книги по своим инстаграм-блогам

написала рецензию8 февраля 2019 10:37

#БК_2019 (Книга, которую вам подарили).
Эту книгу мне подарила подруга на Новый Год, со словами: "Пусть в новом году ты станешь счастливой, а это книга будет первым к новой тебе".
Могу сказать, что эти слова были пророческими. И если вы захотите начать новую жизнь, то начать стоит с прочтения этой книги.
Все мы знаем, что лучше ложиться спасть в 11 вечера, знаем, что нельзя есть на ночь, знаем, что надо пить рыбий жир, что лишний вес ведет к болезням, что для того, чтобы похудеть, надо тренироваться и не есть сладкое. Но почему?
В книге Натальи Зубаревой не только написано все то, что мы знаем, но и объясняется почему. И не какими-то примерами или сложными словами, а на примере нашего же тела вполне доступным языком.
Дело в том, что головные боли, простуда, плохое настроение, низкое либидо, сонливость или ленивость, все это - плод работы наших гормонов. И именно их работа ведет абсолютно ко всем процессам в нашей жизни. И автор призывает наладить их слаженную работу режимом дня, питанием и внимательным отношением к своему телу. Благодаря этой книге вы поймете себя, начнете чувствовать, сможете действовать.
Для меня самая главная глава посвящена образу жизни в разные стадии цикла, в какую неделю спорт наиболее эффективен, в какую неделю мы максимально привлекательные, в какую - сильные, в какую - слабые. И как лучше питаться в каждую фазу цикла. Ведь соблюдая эти рекомендации, вы уже наладите режим и образ питания, вас не будет тянуть на сладкое в определенные дни, которые перестанут приносить болевые ощущения.
Эта книга - это все, что нужно знать женщине о своем организме. И уверена, она поможет многим. И хотя язык и прост, существуют сложные термины (сложные, по крайней мере для меня). А значит, все мгновенно можно и не выучить, поэтому, считаю, что эта книга не на раз, стоит вложить в нее закладочки и возвращаться много раз.

Я поставила бы за книгу и 10 баллов, но для меня в ней есть один недостаток - мне не нравится, как Наталья пишет о том, что не касается гормонов и их воздействия на организм. То есть - о себе или о пациентах. Чувствуется какое-то небольшое высокомерие. И думаю, художественные книги этого автора я читать бы не стала. Но именно эта, за информацию заслуживает наивысшего балла.

написала рецензию9 сентября 2018 21:46

Решившись прочесть эту книгу ожидала, что это будет больше “пустышка” нежели что-то действительно стоящее. Но прочитав, была приятно удивлена.

Книга написана квалифицированным доктором-практиком, которая действительно помогла многим женщинам избавиться от проблем со здоровьем и, более того, на собственном опыте все почувствовала. Казалось бы тема научная и без специфической лексики не обойтись, и она таки присутствует, но подана очень дозировано и понятно. Наталья Зубарева доходчиво рассказывает о самых важных гормонах нашего организма, о том что настроить правильный “вальс” можно просто правильно питаясь и ведя здоровый образ жизни. о том как работает женский организм и как выявить, что произошел какой-то сбой. Очень подробно расписан женский цикл и по его фазам как питаться, тренироваться и вообще чего ждать от непредсказуемости женского настроения).

Для себя выделила два самых главных момента, и полностью поддерживаю мнение доктора:
при возникновении каких-либо проблем со здоровьем нужно комплексно подходить к лечению, найти истинную причину, а не просто залечивать точечно.
не стоит бежать сразу в аптеку и глотать пригоршни таблеток. Очень много сбоев в организме можно решить просто комплексным, сбалансированным питанием.

Викториия (@viktoriiiakhmil)3 октября 2018 14:48

@vishenka, советую) для человека с мед образованием или кто углубленно уже изучал темы гормонов и строения и работы организма, наверное, будет не интересно. Но у кого поверхностные знания - самое оно, в доступном, понятном изложении.

Даша (@aberracia)3 октября 2018 22:44

Неожиданно. Только недавно думала, что было бы прикольно почитать рецензию на Вальс гормонов на Ридли. Подумываю купить себе эту книгу.

Викториия (@viktoriiiakhmil)13 октября 2018 20:37

@aberracia, я теперь себе хочу вторую часть прикупить )