Дневники Вишенки. Том 3. Последнее из пяти сокровищ

2014
Дневники Вишенки (3 книга из 5)

Наступила зима, Вишенка с подругами готовятся к праздникам. Пытаясь придумать лучший подарок для мамы, Вишенка попадает в старинное переплетное ателье и знакомится с его владелицей. Одним уютным зимним вечером в сундуке ателье девочки находят посылку с надписью «Первое из пяти сокровищ». Так начинается череда невероятных событий, связывающих воедино судьбы героев.

Что это за сокровища и почему они много лет были спрятаны? Какую тайну хранит переплетчица? Детектив Вишенка берется за свое третье расследование

Купить книгу Дневники Вишенки. Том 3. Последнее из пяти сокровищ, Жорис Шамблен

написала рецензию30 марта 2018 19:50
Дневники Вишенки. Том 3. Последнее из пяти сокровищЖорис Шамблен

"Взрослый творческий человек - это ребенок, который выжил"
▫️▫️▫️
Я наконец-то добралась до третьего тома дневников любимой Вишенки. Девчушка заметно повзрослела, как внешне так и внутренне. Она, к счастью, находится в гармонии со своей мамой и подругами, а это не может не радовать.
▫️▫️▫️
Наступает Новый год и Вишенка хочет сделать для своей мамы по-настоящему особенный подарок. Она попадает в старинное переплётное ателье, где знакомится с его владелицей. Из прошлых томов мы знаем, что Вишенку тянет к тайнам и приключениям, и в этот раз без них не обойдётся. Ведь в ателье будет найден сундук с первым из пяти сокровищ. Какую тайну скрывает владелица ателье и почему с каждым сокровищем ей становится всё сложнее сдерживать себя? На этот раз Вишенка не будет одна погружаться в эту тайну, ведь подруги тоже повзрослели и стали совсем иначе относиться к причудам Вишенки.
▫️▫️▫️
История вновь трогательная, а дополнят её знакомые Вишенки из прошлых частей дневника и это не раз заставило меня улыбнуться от умиления. А на закуску читатель получит ещё один пазл к тайне самой Вишенки. Так интересно, что же случилось с её отцом и почему его нет сейчас рядом с дочерью и женой. Надеюсь, что это совсем скоро раскроется и видимо, по сложившейся традиции, слёз избежать не получится. Жду с нетерпением следующий том.