Рецензии на книгу Кого боятся маги

написала рецензию2 июня 2022 9:33
Кого боятся магиАлександр Рудазов

Неожиданно неплохой, и местами забавный рассказ о том, что зло всегда возвращается.
Главными героями стали великий (по своему личному мнению) демонолог и двое его учеников. Симпатии ни один из них у меня не вызвал, но если ученики просто подростки, периодически творящие глупости, то учитель самый настоящий моральный урод, наслаждающийся своей властью над двумя учениками, и едва ли считающий их за живых существ (про человеческое отношение речи и вовсе не идет).
Судьба подкидывает демонологу нехилую задачу - некто убивает людей, и пострадавших уже довольно много. Отчаявшись сами решить проблему, местные власти обратились к старому магу за помощью, посулив неплохие деньги (за плохие тот работать не станет). Уверенный в себе и своем величии, демонолог отправляется ловить монстра, но все идет не по плану.
Это был тот редкий случай, когда я была на стороне нежити. Ух, как же мне хотелось, что-бы престарелый урод получил по заслугам за свое отвратительное поведение и отношение к другим людям. Хотелось, что-бы он по-настоящему понял, какого быть униженным, оскорбленным и слабым. Но, рассказ пошел по немного иному пути.
Правда, финал однозначно спас все впечатление. Все сделанное другим зло, когда-нибудь вернется, и иногда принимая совсем другие формы. Поэтому, не порождайте круговорот зла в природе, и может добро когда-нибудь станет нормой.
#буклайв_учебник_изобретательство3
#буклайв_кафе_стул