А тебе слабо?

2013

Бет Риск всегда была той, кого называют трудным подростком: неблагополучная семья, плохая успеваемость, дурная компания. Все меняется, когда дядя Бет, в прошлом знаменитый бейсболист Скотт Риск, забирает девушку в свой дом. Новая семья, новая школа, новые знакомства, первая любовь. Но готова ли героиня к таким переменам и не помешают ли новой жизни неприглядные тайны прошлого?

Купить книгу А тебе слабо?, Кэти Макгэрри

написала рецензию26 июля 2018 14:48
А тебе слабо?Кэти Макгэрри

Очень неожиданный эффект получается порой: ищешь книгу, которая потрясёт до глубины души и "стреляешь в молоко", или хватаешь первую попавшую фигню, а получаешь нечто абсолютно противоположное. Меня подкосила Академия, напряжение последнего месяца никак не схлынет, я в абсолютном тупике, что читать, с какой скоростью, никто не торопит, не заставляет писать рецензии... Вот для отдыха решила взять подростковый любовный роман. Разгрузиться, встрепенуться, ванилькой подкрепить силы. А получила не слабую такую драму, пусть и со счастливым концом.

Бет и Райан полные противоположности. Весь такой идеальный красавчик из правильной семьи, спортсмен, умник, талантище, пример для подражания и затюканная одинркая неформалка с полным комплектом несоответствий ему: крашеные волосы, драные джинсы, татушки, пирсинг, мутные друзья. Сразу понятно, что не от простой жизни девочка стала такой, но подробности открываются строго дозированно от главы к главе. И уж очень удивительно оказалось увидеть за идеальным фасадом мальчика полную разруху в его душе. И очень правильным получился их союз: его устойчивость дала хороший кров и стены, а её сила наполнила все внутренние помещения.

Нет, безусловно здесь есть чему раздражаться, типа бьющих гормонов и несоответствующего им взвешенного поведения, типа замалчивания важных вещей, искренность в которых изменила бы многое или всякие школьные штуки, приведшие к катастрофам а-ля кинговская "Кэрри" (нет, тут нет телекинеза и пожаров, я о другом). Но я ждала посредственную бяку для детишек, а получила бессонную ночь, так как не могла оторваться, пока не дочитала. Я ведь даже не хотела писать рецензию! Но что-то пошло не так.

Анна Ш (@nuta2019)26 июля 2018 15:16

@loki, да, согласна. Наверное я немного не так выразилась. У парня не слишком всё плохо,тут разруха больше в семье. Он только сейчас начинает понимать, что желания родителей и его собственные могут отличаться, что он имеет право на выбор вопреки мнению родни и так далее. Типичная проблема отцов и детей) удивительно это было именно для Бэт, которая была уверена, что такие идеальные снаружи не могут быть так же разбиты внутри, как и она - девочка с тяжёлой жизнью

Катерина (@rina_rot)26 июля 2018 16:22

Аня, я не успеваю сегодня за тобой рецензии читать:)

Анна Ш (@nuta2019)26 июля 2018 16:27

@rina_rot, всё, я закончила))) просто неделю копила