Корень зла

2008
ужасы , фэнтези

Художник Артем Белинский живет в собственном замке, полученном в обмен на коллекцию африканских идолов от господина Гергерта. Этот господин занимается весьма опасным, малоприбыльным, но крайне востребованным делом: он искореняет мировое зло. По заданию этого человека-мессии Артем отправляется в Карпаты, чтобы найти коллекцию сатанинских магических картин Ласло Вохача. Розыски приводят художника в мрачный замок, где обитает глава сатанистов. Но зайти в замок оказалось намного проще, чем выйти из него. В обмен на жизнь и свободу художник должен подписать договор с самим дьяволом…

Купить книгу Корень зла, Александр Варго

написала рецензию25 февраля 2016 20:52
Корень злаАлександр Варго

#М2_2курс #Арифметика
До этого не читала “Ужасы”, и видимо, что не мой это жанр. И ожидала что – то большого от произведения.
Что касается сюжета – сюжет на троечку. Главный герой вместе со своим другом отправляются на поиски картин, естественно, не может обойтись без передряг. Их захватывают в пленники, как оказывается нечисть: Дьявол, сатанисты, ведьмы и прочие вурдалаки, которые устраивают шабаши. Они пытаются несколько раз бежать из мест заключения, но так или иначе их постигают неудачи. И с ними какая – то психоделика происходит постоянно мне не понятная, то они пробираются по скалам, то он попадает в отель, где он никогда не был, и окружен подозрительными людьми.
Но всё - таки в конце им улыбается удача, они забирают картины, и доставляют заказчику, в целости и сохранности, а всякая нечистая сила, как в сказах, побеждена.
Все закончилось Happy endом, как всегда любовью – морковью.
Не умею я выбирать произведения, уже вторая неудачи меня постигла в выборе книг. После которых, ничего не осталось на душе. Да и сама рецензия далась с затруднением.