Один дома. Новогодняя история

2017

Фильм Криса Коламбуса по сценарию Джона Хьюза «Один дома», снятый в 1990 г., по-прежнему невероятно популярен. Обаятельный восьмилетний герой, немного недотёпа, но при этом сообразительный, храбрый и самостоятельный, под Рождество остается дома один и сразу же проделывает всё то, что ему запрещали родители. Но оказывается, что без старших может быть не только весело, но и страшно, и очень ответственно. Скоро Кевин начинает понимать, как на самом деле любит свою большую шумную семью. Книга «Один дома» написана по сценарию к фильму. Это трогательная новогодняя история об исполнении желаний и семейном счастье, которое легко утратить и так трудно снова обрести.

9,0 (1 оценка)

Купить книгу Один дома. Новогодняя история, Коллектив авторов

написала рецензию19 декабря 2017 16:31
Один дома. Новогодняя историяКоллектив авторов

Пожалуй я не знаю ни одного человека, кто не был бы знаком с одной из самых Рождественских историй про маленького мальчика Кевина.
Именно поэтому, думаю, сюжет этого комикса не будет никому в новинку, ведь он написан по сценарию к фильму и рассказывает первую и самую известную историю про мальчика, что остался один дома на Рождество и вынужден был спасать дом от неожиданно нагрянувших грабителей.

И пусть "прочитать" эту книгу можно буквально за 10 минут, рассматривать её чудесные иллюстрации можно просто часами!
Мне кажется иллюстратор Ким Смит смогла нарисовать эту историю удивительным образом, который отлично передает всю суть этой трогательной новогодней истории.
Каждая иллюстрация содержит такое количество деталей и так "идеально-небрежно" прорисована, что заставляет подолгу рассматривать их и наслаждаться процессом.

И именно благодаря чудесным иллюстрациям, приятной ностальгии и праздничному настроению, я всерьез задумалась о покупке не электронной, а бумажной версии книги как для себя, так и в подарок друзьям и их детям. Думаю такая красивая книга с такой отличной историей станет замечательным подарком на Новый Год. Поэтому я искренне могу посоветовать её всем, кто хочет зарядиться новогодним настроением))

#БК_2017 (10. Графический роман)