Вся фигня - от мозга?! Простая психосоматика для сложных граждан

2017

Бессонница, панические атаки, лишний вес, заболевания на нервной почве, интимные проблемы - в обиходе эти явления принято называть психосоматическими. С этими вопросами мы приходим к психологу, психотерапевту, психоаналитику, иногда к психиатру - лишь бы была заветная приставка "психо". И ждём ответов. А вместо ответов - сплошные сюрпризы, потому что "психо" вам в этих вопросах не помощники.

Читателю предлагается утонченная, оригинальная и в меру ироничная концепция психосоматических проблем. Двигаясь от грязной нейронной конкретики к чистым психоаналитическим абстракциям, мы познакомимся с вопросами свободной речи, агрессии, социофобии, ложного Сверх-Я, сепарации, психиатрической власти. Для пущей убедительности всю теорию приправим пикантными случаями из практики. И вы, возможно, наконец поймёте, что это за зверь такой - психосоматика.

Купить книгу Вся фигня - от мозга?! Простая психосоматика для сложных граждан, Владимир Чибисов

написала рецензию18 августа 2021 9:52
Вся фигня - от мозга?! Простая психосоматика для сложных гражданВладимир Чибисов

Итак, читая слово “Простая” в названии я себе представляла книгу немного иного рода. Ну, в смысле, что легче и попроще.. а не какие-то биологические завороты и повороты и только местами коментарии в стиле: “А, вы же скорее всего не шарите в этом, ну тогда пропустим этот момент и поедем дальшею Если вы не специалист, тода не судьба вам это понять”. Извиняюсь, но слушая эту книгу, я действительно чувствовала себя тупой и только в некоторые моменты было прозремние.. потому что “о, знакомое слово, и я даже знаю, что оно означает”.

Короче, книга явно не простая, или я слишком тупая, потому что не правильно поняла значения названия. В книге присутствуют примеры проблем и они были действительно очень кстати, потому что только они спасали ситуацию с пониманием книги. И к тому же, я поняла еще одну вещь, что аудиоверсия этой книги, это не совсем хорошая идея так как там присутствуют картинки, которые чтец озвучивал, но я не видела… И да, знаю, что можно было бы найти в интернете, но мне было лень. Поэтому я просто рисовала себе то, что мне хотелось сама, а чтец это описывал. Скажу сразу, что мои картинки никак не совпадали с тем, что там было описано) Но да ладно..

#голод (Австралия - 2)