Викканская энциклопедия магических ингредиентов

2005

Автор книги "Викканская энциклопедия магических ингредиентов" - Лекса Росеан - авторитетный и признанный специалист по Викке, профессиональный экстрасенс и астролог. В энциклопедии в доступной форме описываются магические силы и качества более чем 500 ингредиентов: трав, масел, цветов, продуктов питания, предметов повседневного обихода и магических инструментов. Вы узнаете, что, во-первых, каждый ингредиент имеет своего астрологического или божественного правителя, к которому следует обращать заклинания. Во-вторых, принадлежит к определенному типу, знание которого облегчает поиски ингредиента. И, в-третьих, имеет магическую форму, в которой его следует использовать. Также в этой книге вы найдете ответ на вопрос, почему вас так привлекают некоторые запахи, вкусы или продукты, ведь через них тело и душа сообщают нам о своих потребностях.

Данная энциклопедия имеет неоспоримое преимущество перед обычной книгой заклинаний: помимо детального описания магических свойств, в статьях рассказывается о связях между отдельными ингредиентами, а также приводятся примеры простых заклинаний, направленных на достижение конкретной цели.

Эта книга будет незаменимым помощником для новичков, которые только вступили на путь Викки, а для опытных магов - ценным руководством, благодаря которому они не только обогатят свою магическую практику, но и овладеют искусством составления индивидуальных заклинаний.

10,0 (1 оценка)

Купить книгу Викканская энциклопедия магических ингредиентов, Лекса Росеан

написала рецензию28 декабря 2017 19:47
Викканская энциклопедия магических ингредиентовЛекса Росеан

Одно из сокровищ моей магической библиотеки - книга Лексы Росеан «Викканская энциклопедия магических ингредиентов» от моего любимого издательства.
Эта книга является моим непосредственным мастхэвом, потому что когда практикуешь магию, так или иначе, приходится применять свойства различных растений или минералов, а эта книга стала для меня настоящей находкой.
Главное ее достоинство в том, что в ней нет сухих описаний. Под каждым магическим ингредиентом автор указывает бога, к которому относится этот ингредиент, тип (например: растение, пряность, цветок, инструмент алтаря и даже органы) и описание, которое больше похоже на маленький рассказ, поэтому даже без непосредственной практики, можно достаточно увлекательно ознакомиться с миром магической кладовой.
А для большего удобства в конце книги приведены магические таблицы соответствия, например таблицы защиты, очищения или удачи. Благодаря этому любой начинающий практик сможет собрать свое собственное магическое саше, или сделать ведьмину бутылку.
Так же присутствует маленькая цветная вклейка с фотографиями растений и минералов.
Думаю Северус Снейп оценил бы эту книгу по достоинству.