Сказки, рассказанные на ночь

2015

В сборнике представлены произведения выдающегося немецкого писателя-романтика Вильгельма Гауфа, отражающие различные грани его дарования: публикуемые на русском языке в полном виде три авторских цикла волшебных сказок, среди которых – вошедшие в сокровищницу мировой литературы истории о калифе-аисте, Карлике Носе, Маленьком Муке и Петере-угольщике; новелла «Фантасмагории в Бременском винном погребке», проникнутая воспоминаниями о веселых студенческих годах, которые писатель провел в Тюбингене, и при этом полная невероятных происшествий; наконец, роман «Лихтенштайн», где на фоне бурных исторических событий – борьбы Ульриха, герцога Вюртембергского, с могущественным Швабским союзом и Баварским герцогством – разворачивается романтическая история любви дочери верного сторонника герцога Марии фон Лихтенштайн и рыцаря Георга фон Штурмфедера. Часть сказок представлена в новом переводе известного переводчика Марины Юрьевны Кореневой.

Купить книгу Сказки, рассказанные на ночь, Вильгельм Гауф

<p>Горе - это тяжесть, которая не под силу одному и с которой легко справиться вдвоем.</p>
Добавила: rfhreifrfhrf