Цитаты из книги Дальше жить

добавил(а) цитату4 января 2023 18:46

В семье Агапи никогда не говорят о войне, может, потому, что знают о ней всё. Что она имеет обыкновение начинаться, но не заканчивается никогда.

добавил(а) цитату4 января 2023 18:45

как бы не болела душа и как бы не плакало сердце, береги в чистоте тот лоскут мира, что тебе доверен. Ведь ничего более для его спасения ты сделать не можешь.

добавил(а) цитату4 января 2023 18:43

Жизнь справедливее смерти, в том и кроется ее несокрушимая правда. В это нужно обязательно верить, чтобы дальше- жить.

добавила цитату1 сентября 2019 17:15

Сновидения - это отношение окружающих к человеку, и что они о нём думают, такие сны его и посещают.

добавила цитату1 сентября 2019 17:14

Агапи знала о счастье все, что положено знать семилетней девочке: любящие родители, вкусная еда, теплая постель. Старший брат, младшая сестра, собака Вилка. Единственное, чего она не знала — почему незрелые яблоки вкуснее зрелых. И почему нельзя есть их кислыми, а нужно ждать, когда они поспеют и станут сладко-скучными.

добавила цитату1 сентября 2019 17:13

Женское дыхание глубже и медленнее. Мужчины же не дышат, а так, балуются. Они и к жизни относятся спустя рукава: не проживают, а прожигают.

добавила цитату1 сентября 2019 17:11

Стремительно густеющее небо смыкает над ущельем прохладные ладони, мерцают звёзды, каждая - чьё-то разбитое сердце. В разбитых людских сердцах так много нерастраченной любви, что Бог потом, когда приходит время, поднимает их на небо, и они растворяют своим сиянием безутешную чернильную мглу.

добавила цитату13 июня 2019 19:23

"У каждого своя правда. У Мариам она простая, проще не бывает: как бы ни болела душа и как бы ни плакало сердце, береги в чистоте тот лоскут мира, что тебе доверен. Ведь ничего более для его спасения ты сделать не можешь".

добавила цитату9 марта 2019 13:41

Жизнь справедливое смерти, в том и кроется её несокрушимая правда.
В это нужно обязательно верить, чтобы дальше - жить.

добавила цитату9 марта 2019 13:37

Звёзд ночью столько, что думаешь - кто-то накинул на небесный купол рождественскую гирлянду и намеренно не стал её выключать