Рецензии на книгу Тринадцать часов

написала рецензию15 августа 2018 14:57
Тринадцать часовДеон Мейер

«Тринадцать часов» - детектив, который начинает немного под конец утомлять, несмотря на попытку автора держать интригу до конца книги.
Повествование идет в Африке, и, конечно же, здесь замешено либо продажа людей, либо наркотики, либо и то и другое вместе взятое.
Что мы имеем: две девушки, одна из них убита, вторая скрывается от преследователей, так как обладает тем, что принадлежит бандитам. И не сразу поймешь, что же она знает или скрывает, чего не должна знать. Так же загадочная смерть влиятельного человека, у которого жена страдает алкоголизмом. Да, непросто ей было: проснулась с больной головой от похмелья, а рядом холодный труп мужа. Вот собственно и все. Контрабанда. Продажный полицейский. Несчастные родители. И, конечно полицейский, который всей спасает, правда немного он с опозданием прибыл: девушки уже отрезали несколько пальцев (вообще это самый мерзкий момент в книги, как по мне).
Чтение затянулось, хотелось дочитать и узнать, что же девушка знала, за что ее разыскивали и хотели убить. Автор немного растянул книги.
#вокругсветазалето(Африка)