Щоденник /1918–1919/. (Дневник)

1919

"Дневник Е.Х.Чикаленко, написанный на основе непосредственных впечатлений автора, раскрывает перед современным читателем период становления украинской государственности: образование УНР и деятельность Центральной Рады, жизнь в Украине при Гетманате и Директории, отношения молодого государства с Германией и Россией.
Автор приводит материалы прессы, другие документы, которые освещают тогдашнюю общественно-политическую ситуацию, дает объективную и взвешенную оценку событий и многих государственных деятелей: Петлюры, Скоропадского, Винниченко и др. Также Евгений Чикаленко записывает свои размышления об исторической судьбе Украины, собственное видение государственного строительства.

Логическим дополнением к дневниковым записям является помещенная в книге статья Чикаленко "Где выход?", а также "Отрывки из воспоминаний за годы1919-1920" Л.Е.Чикаленко.
Издание рассчитано на широкий круг читателей и будет интересно всем, кто не равнодушен к истории Украины."

Купить книгу Щоденник /1918–1919/. (Дневник), Евгений Чикаленко