Дьявол в Белом городе

2003

Это классический документальный триллер о первом американском серийном убийце, действовавшем под псевдонимом... Холмс.

Доктор Холмс творил свои мрачные дела в конце 19-го века, в Чикаго, где к Всемирной выставке 1893 года он выстроил свой зловещий отель (в народе его прозвали «замок») с лабиринтами и комнатами без окон. Позже осмотр подвала этого дома вызвал шок даже у бывалых полицейских и циничных репортеров: личный крематорий, стол для вивисекций, множество орудий пыток и останки десятков пропавших туристов...

Холмс был так хитер, что только случайность вывела сыщиков на его след. Каким же образом полиция сумела найти маньяка, признанного первым в истории США серийным убийцей, и какие ужасные тайны хранит его прошлое?

Эта книга — будоражащее путешествие в холодный и извращенный мир идеального социопата.

Купить книгу Дьявол в Белом городе, Эрик Ларсон