Рабыня, воин, королева

2017

Семнадцатилетняя Церера, красивая бедная девушка в городе Империи Делосе, живет тяжелой и беспощадной жизнью простолюдинки. Днем она относит выкованное отцом оружие на полигон дворца, а ночью втайне тренируется там, желая стать воином в стране, где женщинам запрещено сражаться. Ей грозит рабство, и она пребывает в отчаянии.

Восемнадцатилетний принц Танос презирает все, что собой представляет королевская семья. Он не приемлет их жестокое обращение с массами, особенно жестокое состязание – Убийства – которое проходит в сердце города. Он жаждет вырваться на свободу от ограничений своего воспитания, но, даже будучи прекрасный воином, не видит выхода.

Когда Церера поражает двор своими скрытыми силами, она оказывается в темнице, обреченная на гораздо худшую жизнь, чем может себе представить. Пораженный Танос должен выбрать, готов ли он рискнуть всем ради нее. Но, оказавшись в мире двуличия и смертельных тайн, Церера быстро понимает, что есть правители и есть пешки. И что иногда быть избранной – худшее, что может с тобой произойти.

Книга «РАБЫНЯ, ВОИН, КОРОЛЕВА» рассказывает эпическую историю о трагической любви, возмездии, предательстве, честолюбии и судьбе. Насыщенная незабываемыми героями и активным развитием событий, она переносит нас в мир, который мы никогда не забудем

4,0 (1 оценка)

Купить книгу Рабыня, воин, королева, Морган Райс

написала рецензию23 января 2018 20:46
Рабыня, воин, королеваМорган Райс

По сравнению с серией "Журнал вампира" автор явно улучшила свои писательские навыки (все познается в сравнении, если сравнивать с "Обращенной", то тут просто шедевр). Но, у меня возникли очень большие сомнения, ее ли сюжет. Уж очень она похожа на "Стеклянный трон" Сары Маас, даже на обложку поместили ту же модель. В остальном, мир не продуман, характеры не раскрыты.
Создан совершенно нелепый любовный треугольник, когда Церера за пару дней влюбляется в Таноса, но все равно возвращается мыслями к Риксосу, которого она якобы любит уже много лет. О Риксосе написано общей сложности не более страницы, а ведь он является лидером движения повстанцев.
Церера после попадания во дворец кажется мне абсолютно непоследовательной, как и все, что с ней происходит. Но это ничто по сравнению с королевской семейкой один моральный урод на другом, и один Танос на их фоне выделяется(явный перебор с контрастом). Любой нормальный король, даже если он полный дурак, не будет ухудшать настолько положение в стране и считать это нормальным. А толпа глупых девиц голубой крови просто убивает.
Хотелось бы больше описаний повстанческого движения и более плавные переходы. Я просто не понимала, что вообще происходит. В итоге я раза четыре бросала чтение, пожалуй, единственный плюс это интригующий конец.
#БК_2018 (Книга, в названии которой есть слово на букву Р)