Одинокий отец познакомится

2017

Его боятся враги и остерегаются друзья, о нем пишут таблоиды и бульварные газеты, но его жизнь скрыта от любопытных глаз высокими каменными стенами родового замка. За глаза его называют Синей Бородой, но в свои тридцать шесть лет он — Великий Магистр, глава Ордена, тайный советник короля. Его состояние не могут оценить даже гномы, а внешности завидуют певцы и актеры... Он может справиться с любой напастью, кроме своих пятерых детей, которые решили во что бы то ни стало найти себе маму. И им не важно, что девушка, которую они выбрали, — осужденная, подарок, уплата долга...

Купить книгу Одинокий отец познакомится, Мика Ртуть

написала рецензию26 мая 2020 19:43
Одинокий отец познакомитсяМика Ртуть

#кр_май (пара людей на обложке)
#книжный_марафон2020

Ну, смешная книга, честное слово. Пусть завязка сюжета блистает феерическим тупизмом, в остальной части в принципе всё логичное и даже увлекательное. И, на сколько я могу судить, Мика Ртуть любит мужчин с негативным брачным опытом в ГГ брать. Две книги это ещё совпадение или уже тенденция?
На этот раз мир снова прежний, Корсар и Бастельеро живут в соседних странах, ну а нынешние главные герои проживают в альтернативной Испании и цапаются с французишками. Герцог Ортис – потомственный демонолог, делит тело с демонической сущностью и совмещает ответственное родительство с безответственным и даже разнузданным поведением, так как зверушку-начинку кормить надо. И он очень даже не ожидал получить в подарок девушку-рабыню.
А что же девушка? Рабство же отменено, кто и за что её приговорил к подобной участи, невинную и честную, но такую глупую иногда.
Прочиталось легко и весело, но больше из-за тупостей. Опять тут мужик, весь из себя тёмный, но такая обыкновенная девчонка откапывает где-то внутри него пушистого и нежного питомца. Утомительно. И одноразово. Буду для себя знать, что для отдыха вполне можно к автору вернуться.

написала рецензию27 февраля 2019 21:07
Одинокий отец познакомитсяМика Ртуть

Бывают такие книги: читаешь, затягивает, понимаешь, что всё ясно как дважды два, ты можешь прям вот сейчас сказать, чем всё кончится, но читаешь и не можешь оторваться. Вроде и язык серединка на половинку, и герои не всегда адекватны, и творится нипойми что в крапинку, но вот нравится и всё. Так вот, это не сюда.

Нет, читается и сие творение легко, только вот с приятно промашка. Как-то слишком пошло, если учесть, что есть и бумажный вариант, грубо не к месту и в общем временами до дрожи отталкивающе. Причём достаточно пары слов и вуаля! И не могу сказать, что в принципе не переношу грубятины, постельных сцен с извращениями и всего этакого. Нет, читала вроде и ничего так, заходило. Может, тут во всём виновато то, что в общую канву книги эти моменты вписывались со скрипом.

Правда, когда автор расписалась, где-то к середине этого нехиленького томика для такой литературы, дело пошло лучше. Правда, дело по всем фронтам шло урывками. В какой-то момент показалось, что автор сама запуталась в наплетённых ею интригах и хотела разрубить сей ком хоть как-нибудь! А задумка была очень даже ничего, но в итоге ни тебе шпионажа, ни жести, хотя своими словечками автор именно к ней свести поначалу и хотела, как мне кажется, ни нормального развития чувств.

И странно слышать от девушки, которая никогда не видела, кхем, и обладает строгими принципами и воспитанием через буквально 100-150 страниц слово соблазнительный! Хотя страниц двадцать назад ей поцелуй негигиеничный был! И не суйте мне язык в рот вообще!

В целом, почитать и расслабиться сойдёт, если только не пытаться включать мозг и разобраться в интригах. Посмеяться, правда, будет не над чем, хотя дети да, прикольные, и призраки с химерой. Но как-то всё винегретно, даже в такой большой книге. А жаль.

#играпрестолов

написала рецензию26 февраля 2019 20:50
Одинокий отец познакомитсяМика Ртуть

Совсем не понравилось. Завязка сюжета – девятнадцатилетняя девушка по вынужденной глупости (!) подписывает договор о полном подчинении некоему сеньору. Подарок-рабыня. Это оказывается герцог, Великий Магистр, глава Ордена, у которого пять детей, у него опять скончалась жена и в нем сидит демон, который питается сексом и насилием. Этот прожжённый любитель жесткого и борделей постоянно вздыхает, как мило краснеет девушка. Взаимоотношения девушки и мужчины меня нисколько не впечатлили, а это большая часть книги. Лучше бы было больше уделено места другой части сюжета с заговором.

Все персонажи книги не представляют из себя ничего интересного. Разве что вороненок показался более живым и ярким, да сын герцога Винсент. Главные герои, грубо говоря, отталкивали от чтения романа.

Творчество Мики Ртуть совершенно не заинтересовало. Советую данный роман не читать, на мой взгляд, потратите зря время. Единственное, что заслужило мое внимания – это свадьба и момент с книгой «Этика».

#БК_2019 - 10. Книга, название которой состоит из трех слов.

Валюшка (@dpakoshka)26 февраля 2019 21:16

@rina_rot, вот, видимо 18+ c БДСМ мне и не зашло xD А что ты такое травмирующее читала?

Катя (@rina_rot)27 февраля 2019 6:34

@dpakoshka, совсем недавно Дом из кожи...)

@loki27 февраля 2019 7:17

Первый абзац рецензии улёт))
Это ж надо такое придумать

написала рецензию17 февраля 2019 23:27
Одинокий отец познакомитсяМика Ртуть

Когда одинокому отцу пятерых детей дарят подарок… Надо ли отказываться? А если этот подарок - девушка? Ударит ли это по чьему-то моральному образу?

Нононо, мы говорим о Мике Ртуть. Тут дело в другом. Наш герой - темный, ему нужен секс. Соответственно, это одна из основных тем в романе. Но, чтобы вы понимали, здесь практически все крутится именно вокруг этой темы. А когда в ромфанте нет истории, нельзя говорить о каком-то положительном к нему отношении.

Конечно, тут намешано многое. Интриги, разные расы, некий БДСМ… Персонажи хоть и хорошо описаны, их поступки порой были такими, что хотелось кинуть книжкой в кого-нибудь.
По итогу, мне не понравилось, я бы искренне воздержалась от советов ее прочесть.

Прочитано в рамках #булочки_дамблдора для Когтеврана (Стр. 352 - 10 б.)

написала рецензию11 февраля 2019 18:44
Одинокий отец познакомитсяМика Ртуть

Еще одна легкая книга для отключения мозга.
И в двойне хороша тем, что, прочитав через месяцок можно заново читать, ибо подробности не запоминаются, а сюжет очевиден.
Понравилось то, что несмотря на личных тараканов и эгоистичность главные герои могут идти на уступки и искать компромиссы, что, согласитесь, среди множества книг подобного жанра встречается нечасто.
Интрига с адвокатом, как по мне, излишне завернута, но было забавно. И оборотни там непонятно зачем.
А то, что по факту ни чьи коварные планы не исполнились как хотелось, но все добились чего хотели добавило этакую изюминку.

А вот развитие отношений между главными героями не порадовало. Точнее отношения то были, и развивались, но прыжками по лесенке с высокими ступеньками. Уууу как все плохо – нуу может ничего так- люблюжитьбезнего/неенемогу.
Отношение и поведение детей судить сложно, ибо каждый растет по разному и мне сложно сказать, что в детском поведении адекватно, что нет.

В целом неплохой роман в своем сегменте. Неприятного послевкусия не осталось, а помечтать о любящем и всемогущем из сильных мира сего для простых девочек всегда приятно.
#булочки_Дамблдора