Рецензии на книгу Бочонок Амонтильядо

написала рецензию28 июля 2014 18:08
Бочонок АмонтильядоЭдгар Аллан По

Вау! Очень давно собиралась прочитать какое-нибудь произведение Эдгара Алана По. Очень стыдно, что до сих пор не была знакома с его произведениями. И чтобы хотя бы немного познакомиться со стилем писателя, я решила начать с коротенького и безобидного рассказа "Бочонок Амонтильядо". На теперь я понимаю, что с определением "безобидный" я очень погорячилась.

Возможно, этот рассказ входит в какой-то сборник или цикл, мне об этом не известно. Произведение было выбрано мной случайно. Поэтому его содержание стало для меня очень неожиданным. Это история о человеке, который решил отомстить своему обидчику. При чем не просто ответить тем же, а убить. Лично мне сразу стало как-то даже страшновато от того, что столько короткий рассказ с подобным названием будет содержать именно подобного рода историю убийства.

Могу сказать, что для меня знакомство с Эдгаром Аланом По благополучно состоялось. Я немного ошарашена, но заинтригована, поэтому непременно хочу прочитать и другие его книги.

#флешмоб_Б