Рождение волшебницы

2011
фэнтези

Роман Валентина Маслюкова «Рождение волшебницы» – совершенно оригинальное по сюжету и блестяще исполненное в литературном отношении произведение, в котором в единое целое слиты остроумная, полная глубокого смысла сказка и психологически точно выписанный любовный роман. При всем богатстве занимательных подробностей роман выстроен как единое, все время усложняющееся, переходящее от загадки к загадке действие. Этнографическая и историческая эрудиция автора позволяет создать в романе необыкновенно выпуклый, убедительный мир. Ценители Толкиена и Льюиса, знатоки исторических реконструкций, почитатели славянского фэнтези получили настоящий подарок. Художник Роман Сустов.

Купить книгу Рождение волшебницы, Валентин Сергеевич Маслюков

написала рецензию3 апреля 2017 17:01
Рождение волшебницыВалентин Сергеевич Маслюков

Тот кто это дочитал...точно не я! Да, сюжет глубокий и со смыслом, да, добрые и по своему мудрые герои, но не моё. Как по мне, это всё слишком затянуто и немного непонятно. Возможно, я ещё мала (16) для этой книги, но осилить удалось лишь 100 страниц (к слову: я ненавижу недочитанные книги, потом ещё и совесть мучает, а тут молчит и, по моему, что-то тихо празднует). Если вы "почитатели славянского фэнтези", то вы получите "настоящий подарок". Я в этот список, оказывается, не вхожу, так что только 4 балла...
К стати, следует ещё упомянуть о огромном количестве грамматических и некоторых пунктуационных ошибках. Хотя я сама не очень то лажу с грамматикой, а тем более с пунктуацией, и всё равно, некоторые ошибки просто глаза просверливали...
Если хотите моего мнения: не начинайте читать, если не готовы к тому, что ваши надежды, скорее всего, не оправдаются, а вера в "славянское фентези" упадёт ниже уровня моря.