Революционный метод быстрого изучения любого иностранного языка

2014

Многие считают, что выучить иностранный язык - это очень трудно. Автор книги, в совершенстве освоивший шесть языков, твердо уверен - это совсем не так. Больше никакой зубрежки! Построенная на игровом обучении, авторская методика дает возможность быстро и максимально эффективно выучить любой язык. Результат не заставит себя ждать!

Купить книгу Революционный метод быстрого изучения любого иностранного языка, Гэбриэл Вайнер

написал рецензию9 октября 2018 13:33
Революционный метод быстрого изучения любого иностранного языкаГэбриэл Вайнер

Внимание: данная рецензия содержит спойлеры. Показать?

написала рецензию14 июня 2018 20:07
Революционный метод быстрого изучения любого иностранного языкаГэбриэл Вайнер

Первое, что стоит сказать об этой книге - не верьте её названию, волшебной таблетки не существует))
А главное, не верьте русским переводчикам с английского, ведь оригинальное название Fluent Forever намного полнее отражает суть этой книги. Она не расскажет вам удивительных методов, которые позволят вот так: "Раз, и выучить языки"! Мы пока не в волшебном мире будущего живем.
Скорее книга подскажет, как и куда надо двигаться, чтобы легче и быстрее освоить язык, а потом благополучно его не забыть.

На самом деле же все истины оказываются стары как мир: основа главного метода изучения иностранных языков в этой книге - карточки.
Автор на своем примере расскажет, как ему удалось стать полиглотом и выучить множество языков на основе карточек. А также даст множество советов, как именно нужно их делать и использовать, как учить по карточкам всякие там времена, сложные конструкции и даже целые предложения.

И как бы не казалось всё очевидно, но совершенно неожиданно, для меня книга оказалась одной из лучших по теме улучшения памяти и принципов её функционирования.
Автор вполне подробно и со ссылками на научные статьи расскажет как работает наша память, как и в какие моменты мы забываем информацию, чем мотивировать наш мозг, чтобы он лучше, а главное надолго (читай в названии - навсегда) запоминал нужную нам информацию.

Кроме того - эта книга отличный практический справочник.
Ведь Гэбриэл не только расскажет почему иностранные языки нужно учить именно по карточкам, он прям с картинками и подробными объяснениями покажет как правильно это делать и с чего лучше начать.
А после он вдобавок даст прям конкретные ссылки на нужные программы, обучающие видео и полезные сайты.

К сожалению, я пока не могу похвастаться невиданными результатами методики автора, ведь я в самом начале пути. Но судя по мировой практике, изучение карточками и правда самый действенный способ для нашего человеческого мозга.

Мне кажется, эту книгу вряд ли стоит читать для простого ознакомления с темой. Её прям нужно брать - и делать. Установить программу, изучить нужные сайты и практиковать!
Полезной, а главное практической информации в книге действительно много, главное желание и действие!

#БК_2018 (13. Книга, в названии которой есть слово на букву Р)