Сыскарь чародейского приказа

2017

Нелегко женщинам в мужских профессиях, даже умным, даже талантливым, даже таким, как Евангелина Романовна Попович, чиновник восьмого класса сыскного корпуса Берендийской империи. Особенно ежели работа твоя сыскарская в столичном чародейском приказе, а ты ни разу не чародей и даже не чародейка. А тут еще и червовый интерес нарисовался, кроме казенного. Потому как в начальниках у барышни Попович самый что ни есть великий берендийский волшебник Семен Крестовский, прекрасный, как античная статуя, и вредный, как сдобная булочка перед сном.

Купить книгу Сыскарь чародейского приказа, Татьяна Коростышевская

написала рецензию5 мая 2020 14:53
Сыскарь чародейского приказаТатьяна Коростышевская

"-Эльдар - чародей, у него влечение к противоположному полу к волшебному дару прилагается, это часть его сущности.
-А у меня, может темперамент!
-Пороть вас, Попович, некому! Вот что у вас!"

Это было так мило. Прям слов нет, одни эмоции. Геля верит в себя, в суфражисток и в то, что она станет первоклассным сыскарем. И знаете, Геле хочется верить.
Юная девушка получает приглашение из столицы в котором ее зовут на работу в сыск. Вот только оказывается, что все это не так просто, а явно какая-то то ли ошибка, то ли подлое издевательство. Вот только Геля не та девушка, что растеряется, она та, кто докажет, что достойна и места и звания и расположения нового начальника.
В принципе, если уж придираться к мелочам, то тут их можно нагрести ворох. Слишком свободные нравы, слишком неподобающее поведение, слишком все гладко... Но если не заниматься этой ерундой, а просто расслабится и получать удовольствие, соотнеся это с тем, что это собственно придуманный мир и правила в нем могут быть какие угодно, то вы получите истинное удовольствие. Здесь есть и юмор и драма и трупы и детективные расследования и все для того, чтобы приятно провести с книгой время. Любовная линия практически не заметна и только оттеняет происходящее. И я с нетерпением жду, когда автор допишет вторую книгу и рассказы. Ибо это было прямо умилительно.

#са_май - совмещаю. Карта Правосудия (оружие на обложке) + своя тема (мужик на обложке)

написала рецензию26 июля 2019 11:06
Сыскарь чародейского приказаТатьяна Коростышевская

Эта книга для меня попала в ряд тех, которые с удовольствием перечитаю через некоторое время.
Я не могу сказать, что книга представляет собой нечто особенное. Тут нет спасения мира, перекрученных интриг, любовных многоугольников. Этим, наверное, она и хороша, что всего в меру. Немного чувств, при этом нам встретятся, как и счастливые пары так и жертвы любви. Необычный преступник, которого ищет не один человек, а как положено группа, члены которой помогают друг другу и не считают зазорным принимать помощь.
И герои истории мне понравились, каждый со своими тараканами, сильными и слабыми сторонами.
Несмотря на то, что перед нами детектив, достаточно явно прослеживается жизнеутверждающия линия (очень люблю подобное в книгах). Молодая девушка-дворянка несмотря на все сложности - ведь указ об том, что девушки тоже могут учится, только-только подписан – идет учиться на сыскаря, что и парням не особо просто. Но благодаря своей целеустремленности не только заканчивает курс, но и как лучший ученик получает направление в столицу. Где заставляет считаться с собой и своим мнением тамошних мужчин, не представляющих девушек на подобных должностях.
Язык книги необычен, но мне понравился. Хотя если честно, пришлось искать значения некоторых слов)
#неадекваТинки_v2