Как жить сегодня. Письма о духовной жизни

2011

Во все века христианства самым важным вопросом для любого православного человека был вопрос о спасении: "Как жить, что делать для того, чтобы спастись?" По мере оскудения духовности среди христианских народов, оскудевали среди них и столпы благодатности. По мысли свт. Игнатия Брянчанинова, Отцы первых веков, предвидя это оскудение, написали свои боговдохновенные творения, руководствующие на пути ко спасению. Тем ценнее для нас письма праведников последних времен, поясняющих труды святых применительно к нашему непростому времени. Таковы письма игумена Никона, представленные в этой книге - золотые крупицы наследия современных старцев, истинная живая вода, текущая в жизнь вечную.

Купить книгу Как жить сегодня. Письма о духовной жизни, Игумен Никон

<p>В полное, всецелое руководство теперь нельзя отдаваться никому. Совет есть совет, а решкние окончательное принадлежит спрашивающему</p>
Добавила: valentina_vitebsk
<p>Правильные мысли надо возделыватт в себе, а не просто понять и положить в склад памяти.</p>
<p>Оскорбители - наши лучшие учителя</p>
Добавила: valentina_vitebsk
<p>Тщеславие уничтожает все доброе в человеке. Тщеславие, как рак в теле, может отравить всю душу и погубить ее</p>
Добавила: valentina_vitebsk
<p>В молодости все делают большую ошибку, откладывая на будущее, что следовало бы сделать теперь с напряжением всех сил</p>