Фотограф

1965

Пьер Буль - инженер, путешественник, шпион, один из величайших прозаиков Франции, создавший легендарный "Мост через реку Квай", лауреат высших литературных премий, писатель, навеки признанный классиком научной фантастики!

В период активной работы писателя (середина 60-х) выходит роман-триллер "Фотограф", посвященный вопросам профессиональной нравственности. "Фотограф - это художник. А художник должен уметь быть бесчеловечным". Этому завету следует главный герой романа. Знаменитый репортер - фотограф, тяжело раненный в ногу в Алжирской войне, вынужден отказаться от самого захватывающего аспекта профессии - охоты за редким кадром. Сначала он погружается в меланхолию, но затем судьба преподносит ему шанс сделать лучший кадр своей жизни.

Купить книгу Фотограф, Пьер Буль