Рецензии на книгу Фотограф

написала рецензию9 августа 2019 14:02
ФотографПьер Буль

"Фотограф - это художник. А художник должен уметь быть бесчеловечным." Собственно это весь лозунг книги.

Молодой Марсиаль с детства человеколюбием не отличался. Драки, движение против установленного порядка для него были вполне обыденным вещами до тех пор пока благодаря другу отца ему в руки не попадает фотоаппарат. В этот момент бесчеловнчность переходит на уровень искусства.

Репортажная съемка подразумевает под собой движение. Движение фотографа, движение моделей, никакой постановки, лишь охота за моментом. Молодой фотограф легко с этим справляется, потому что он бунтарь, вокруг него кипит людское недовольство, главное вовремя оказаться в нужном месте, увидеть кадр и нажать кнопку.

Самые лучшие снимки получаются у тех, кто не гнушается оставить человека без помощи, залезть в самый ад, а иногда и поспособствовать началу чудовищных событий.

#БК_2019