Морской Бог на Востоке, Безбрежное Море на Западе

1994
Двенадцать королевств (3 книга из 6)

Действие книги происходит в параллельном мире, который существует на границе нашей реальности. Здесь обитают боги, чародеи и зверолюди, а дети рождаются из плодов деревьев. В первые же дни пребывания на троне Сёрюу вынужден подавить восстание в королевстве Эн. И Энки, кирин королевства, начинает сомневаться в качествах нового правителя.

8,0 (1 оценка)

Купить книгу Морской Бог на Востоке, Безбрежное Море на Западе, Фуюми Оно

<p>Должен ли каждый быть хозяином самому себе? Дайте власть над собой другим, и они неизменно используют её против вас. Вот как я считаю.</p>
Энки
Добавила: nellie.night
<p>Император эксплуатирует и убивает своих подданных. Поэтому он должен сдерживать тиранию всеми возможными способами. Если число жертв будет небольшим, то, возможно, его удостоят звания "просвещенный". Однако это число никогда не сведется к нулю.</p>
Добавила: nellie.night
<p>Жизнь людей проходит без участия правителя, но правитель не может обойтись без подданных. Император вкушает урожай, выращенный ими в поте лица, и ничем не отличается от обычного вора. Взамен он занимается тем, на что они не способны по отдельности.</p>
Добавила: nellie.night
<p>Королевство построено на крови, выжатой из простых людей. на самом деле, им было бы лучше и вовсе без королевства, но власти достаточно умны и прилагают все усилия, чтобы они об этом никогда не догадывались.</p>