Агентство "Фантом в каждый дом"

1996

Мисс Прингл и миссис Маннеринг познакомились на вечерних курсах ведьм. Удивительно, но вскоре эти очень разные леди поняли, что хотят одного и того же — заботиться о призраках. Так и появилось агентство «Фантом в каждый дом».

И все было просто чудесно, пока в один прекрасный день юный посыльный Тед случайно не перепутал конверты: ужасные и злобные Криксы, ненавидящие детей, приехали жить к скромным монахиням, а добрейшее семейство Уилкинсонов — в старинный замок Хелтон Холл, владельцем которого совсем недавно и совсем неожиданно стал сирота Оливер Смит.

Смогут ли мисс Прингл и миссис Маннеринг разобраться во всей этой путанице?

Купить книгу Агентство "Фантом в каждый дом", Ева Ибботсон

написала рецензию30 августа 2018 23:10
Агентство "Фантом в каждый дом"Ева Ибботсон

Уважаемые живые и достопочтенные мертвые!
Агентство "Фантом в каждый дом" предлагает вам уникальный спектр услуг!
Всем бездомным призракам или привидениям, которые мечтают поменять дом, МЫ найдем подходящее жилье у подходящих людей.
Людям же МЫ готовы предоставить призраков на любовь вкус и цвет!

Горячее предложение этой недели!
Семейство Криксов - гниющие и разлагающиеся аристократы, которые любят губить детей. Прекрасно подойдет для холодных замков, родовых поместий, кладбищ.
Семейство Уилкинсонов - чудесная и опрятная супружеская пара, Бабуля, мальчик-подросток и маленькая девочка. Идеальные кандидаты для тех, кто предпочитает покой и тишину. Подходит для деревенской местности и тихих обителей.

Перед читателем очаровательная, но местами слегка кровожадная история про агенство призраков, самих привидений, маленького сироты и его злых опекунов.

Для меня это уже вторая книга Евы Ибботсон и я так понимаю, что небольшая жестокость в детских историях это ее фишка. Сама книга такая милая и сказочная, что читать про душителей детей и разложение немного странно. Однако стоит признать, что произведение это совершенно не портит и даже добавляет какую-то изюминку. Однозначно продолжу знакомство с ведьмой Евой Ибботсон.

#Фантастическая_Рэй